Бывший панамский диктатор Мануэль Норьега, госпитализированный несколько дней назад с подозрением на инсульт, в четверг, 9 февраля, переведен из больницы в тюрьму, сообщает Reuters.
По словам министра здравоохранения Панамы Франклина Вергары (Franklin Vergara), первоначальный диагноз "инсульт", поставленный Норьеге, в ходе обследования не подтвердился. У 77-летнего экс-диктатора, сообщил он, врачи обнаружили повышенное артериальное давление и высокий уровень холестерина в крови.
"Бывший генерал Норьега находится в стабильном состоянии. Его жизнь вне опасности", - заявил министр здравоохранения добавив, что в тюрьме экс-диктатор будет находится под постоянным наблюдением врачей.
Адвокаты Норьеги заявили, что просили власти оставить Норьегу в больнице, а не переводить в тюрьму, где, по их словам, экс-диктатору не оказывается должная медицинская помощь.
По законам Панамы, Норьега в силу преклонного возраста и плохого состояния здоровья может рассчитывать на замену тюремного заключения на домашний арест. Будут ли адвокаты экс-диктаторы подавать прошение о переводе Норьеги под домашний арест, пока неизвестно.
Мануэль Норьега находится за решеткой уже более 20 лет. Впервые он был помещен под арест в 1989 году, когда был отстранен от власти в результате проведенной США операции. В американской тюрьме Норьега находился до 2007 года, после чего был переведен во Францию, где был заочно приговорен к 10 годам заключение за отмывание денег.
В декабре 2011 года экс-диктатор был экстрадирован из Франции в Панаму. За преступления, совершенные в 1983-1989 годах, когда Норьега находился у власти, он был приговорен к 20 годам тюрьмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минтранс оценил ущерб от перегруженных трасс в пять триллионов
Алабяно-Балтийский тоннель откроют ко дню Победы
В России выросла смертность на дорогах
Вылетные магистрали Москвы отреконструируют за пять лет
Началась реконструкция Рублевки и шоссе Энтузиастов
Москва запустит сайт для поиска свободной парковки
В 2012 году "умные" светофоры установят на тысяче перекрестков Москвы
В январе столичные дорожные камеры нашли 137 угнанных автомобилей
Три московских стадиона свяжут одной автодорогой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |