В результате массовой драки между заключенными одной из тюрем на севере Мексики погибли по меньшей мере 38 человек, передает в воскресенье Agence France-Presse.
Инцидент произошел в ночь на 19 февраля в исправительном учреждении примерно в 30 километрах от города Монтеррей. Конфликт возник между членами двух соперничающих группировок. О количестве раненых не сообщается.
Власти утверждают, что взяли ситуацию под контроль. На месте происшествия работают судебно-медицинские эксперты, которые помогают в идентификации тел погибших. У стен тюрьмы собрались родственники заключенных, которые требуют сообщить им о судьбе близких.
Бунты и массовые драки - не редкость в переполненных мексиканских тюрьмах, отмечает агентство. Последний громкий инцидент в районе города Монтеррей произошел в октябре 2011 года. Тогда в результате столкновений между заключенными погибли семь человек и 12 получили ранения.
Как предполагает AFP, драка могла произойти между членами двух группировок, которые занимаются распространением наркотиков. Одна из них, "Зетас", ранее подчинялась второй, "Картелю Мексиканского залива", но позже заявила о своей независимости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В День защитника Отечества в Москве ограничат автодвижение
В Москве завершился оппозиционный автопробег
Решение транспортной проблемы Москвы займет 35 лет
ГИБДД выступила против общедоступности автобусных полос
Москва выделит на строительство дорог 78,5 миллиарда рублей
Ярославку оставят без полосы реверсивного движения
Москвичам разрешат парковаться под запрещающими знаками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |