Не менее 480 человек застряли в скоростном поезде Амстердам-Париж, который был вынужден остановиться из-за пожара в двигателе, сообщает Agence France-Presse.
В результате задымления в кабине локомотива продуктами горения отравился машинист поезда, его госпитализировали. По данным оператора поезда - компании SNCF, - других пострадавших нет.
"Двигатель вышел из строя из-за механической неполадки и загорелся", - пояснили причины произошедшего в компании, добавив, что ущерб локомотиву минимален. Однако пассажиров из передней части состава перевели назад, чтобы не подвергать их опасности. Поезд буксируют во французский город Аррас, откуда людей обещают отправить в Париж на других видах транспорта.
Из-за остановки состава нарушился график железнодорожного сообщения во всем регионе, поскольку многие поезда пришлось пускать в обход места аварии. Из-за этого на северо-западе Европы многие поезда движутся с опозданием в 20-30 минут.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве за ночь задержали 185 пьяных водителей
Активисту "Синих ведерок" отменили штраф за скандал с водителем управделами президента
Мэрия Москвы предупредила о перекрытии центральных улиц из-за митингов
В Свердловской области столкнулись 14 автомобилей
Подмосковье потратит на безопасность дорог полтора миллиарда рублей
Ученики Тюменских автошкол выйдут в патрули ДПС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |