Бразильские полицейские арестовали двух мужчин и женщину, подозреваемых в организации банды, получившей в местной прессе название "Банда блондинок", сообщает Sky News.
По данным следствия, один из арестованных мужчин координировал действия преступной группы, в которую входили несколько светловолосых женщин. Образованные и владеющие несколькими языками, они легко знакомились с богатыми посетительницами торговых центров в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, похищали их и заставляли назвать пин-коды к кредитным картам. После этого злоумышленницы и их лидер либо снимали деньги с карт, либо с их помощью закупали различные предметы роскоши.
С 2008 года бандитам приписывают 54 таких эпизода. В полицию, правда, обратилась лишь 21 пострадавшая.
Вместе с лидером банды была арестована его жена. Оба они изменили внешность и пытались сбежать из центральной Бразилии на северо-восток страны. Третьим задержанным стал муж еще одной подозреваемой, однако его вскоре отпустили.
Расследование и поиск остальных участниц преступного сообщества продолжается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России начнут продавать две новых модели Citroen
ГИБДД покажет киноальманах "Некуда спешить"
Audi начала ставить "усиленные" сирены на машины для Индии
"Бомбил" выгонят с привокзальных площадей
Водители получат скидки на штрафы
ГИБДД призвала воздержаться от поездок в Подмосковье из-за гололеда
"Народный гараж" на севере Москвы построят в августе
За сутки из Москвы вывезли 200 тысяч кубометров снега
Россияне смогут сдавать на права в автошколах
Мэр Москвы потребовал ускорить реконструкцию Варшавского шоссе
Московских водителей пустят на выделенные полосы с апреля
Суд в Страсбурге проверит российский сухой закон для водителей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|