В мировые тренды Twitter вышел хэштег "Дорофея" - имя кота президента РФ Дмитрия Медведева.
Обсуждать домашнее животное в микроблогах стали после того, как издание "Собеседник" рассказал о побеге кота породы невская маскарадная. По данным издания, одинцовская полиция ищет Дорофея "чуть ли не под каждым кустом", а на столбах на Рублевском шоссе расклеены объявления о пропаже. "Собеседник" также приводит слова председателя профсоюза работников полиции Михаила Пашкина, который уверен, что президент не просил искать кота, а просто пожаловался на его исчезновение.
В том случае, если до выходных Дорофея не найдут, отмечает издание, к поискам привлекут волонтеров. "Русской службе новостей" в Успенском отделе полиции города Одинцово сообщения о президентском коте не опровергли.
Вместе с тем сайт "Толкователь" сообщал в декабре 2011 года о том, что Дорофей умер "год назад". Взамен него Медведев, по данным сайта, завел себя кота той же породы по кличке Енисей. Возможно, речь идет об исчезновении Енисея, а не Дорофея.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлены победители премии "Автомобиль года в России 2012"
В Москве вырастут тарифы на техосмотр
Жителей ЦАО попросили информировать власти о разбитых дорогах
Автомобили в России оснастят радиометками
Управление делами президента проверит исправность своих BMW
Военно-Грузинскую дорогу закрыли из-за непогоды
В Москве появятся экспериментальные дороги
"Газель" столкнулась с машиной депутата Госдумы
BMW отзывает 1,5 миллиона автомобилей
Восемь тысяч петербуржцев лишили прав за пьяную езду
Горьковский автозавод выпустил серию юбилейных "Газелей"
В России откроется производство седана Peugeot 408
ГИБДД покажет киноальманах "Некуда спешить"
Audi начала ставить "усиленные" сирены на машины для Индии
"Бомбил" выгонят с привокзальных площадей
Водители получат скидки на штрафы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|