С борта стратегической атомной подводной лодки "Александр Невский" проекта 955 "Борей" в октябре-ноябре 2012 года будет произведено два пуска межконтинентальной баллистической ракеты Р-30 "Булава". Об этом в четверг, 29 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
По словам источника агентства, к осени "Александр Невский" должен закончить все ходовые испытания. Принятие подлодки на вооружение намечено на начало 2013 года.
Первая АПЛ проекта 955 "Борей"."Юрий Долгорукий" должна быть принята на вооружение одновременно с "Булавой" в октябре 2012 года. При этом, по данным РИА Новости, пусков "Булавы" с "Юрия Долгорукого" до принятия ракеты на вооружение не планируется. Ранее сообщалось о намерении Министерства обороны России провести несколько испытательных пусков "Булавы" с "Юрия Долгорукого" летом 2012 года. Госиспытания ракеты успешно завершены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россиянам запретят сдавать на права экстерном
В России начнут продавать две новых модели Citroen
В Северной Осетии появится первая платная дорога
Российскому авторынку предсказали дефицит машин
Число женщин-водителей в России удвоилось за пять лет
Москва объявила тендер на строительство развязки на Теплом Стане
Власти Петербурга рассчитали компенсацию за снос гаражей
В Новосибирске проведут капитальный ремонт дорог
Депутат предложил заменить бумажные полисы ОСАГО на пластиковые
В Москве вырастут тарифы на техосмотр
Жителей ЦАО попросили информировать власти о разбитых дорогах
Автомобили в России оснастят радиометками
Управление делами президента проверит исправность своих BMW
Военно-Грузинскую дорогу закрыли из-за непогоды
В Москве появятся экспериментальные дороги
"Газель" столкнулась с машиной депутата Госдумы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|