Несколько сайтов, относящихся к террористической организации "Аль-Каеда", ушли в офлайн и находятся в таком состоянии несколько дней. Об этом 2 апреля сообщает Washington Post.
По данным издания, первым был отключен сайт Shumukh al-Islam, который используется "Аль-Каедой" как основное место публикации своих видеороликов и обращений. Ресурс ушел в офлайн еще 22 марта, и ненадолго восстановился в понедельник, второго апреля. После этого сайт снова оказался недоступен.
Вслед за отключением Shumukh al-Islam о "злобной атаке" сообщил и администратор второго по значимости для "Аль-Каеды" ресурса (издание не приводит его названия). Всего же с 22 марта отключились пять сайтов, непосредственно относящихся к террористической организации.
Ответственность за отключение ресурсов никто на себя не взял, однако опрошенные Washington Post эксперты считают, что речь может идти о кибер-атаке. За такой атакой могут стоять как власти или связанные с ними организации, так и независимые хакерские группировки.
Предыдущее длительное отключение сайтов террористической группировки произошло летом 2010 года. Тогда некоторые ресурсы ушли в офлайн на неделю, а интернет-магазин, связанный с Йеменским крылом "Аль-Каеды" - на две недели.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киргизии отменили обязательный техосмотр
Власти Москвы представили проект реконструкции Ярославского шоссе
Россиянам запретят сдавать на права экстерном
Московские дороги начнут ремонтировать на полмесяца раньше
Серийный универсал Lada Largus покажут 4 апреля
В Москве реконструируют выезд из Ясенево на МКАД
Продажи автомобилей в Японии выросли на 78 процентов
В Кузбассе началось строительство нового участка скоростного шоссе
В Москве построят 55 тысяч машиномест за два года
Объявлены победители премии "Автомобиль года в России 2012"
Полиция перекрыла канал поставки поддельных автозапчастей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|