ВМС США присудило компании Lockheed Martin контракт стоимостью 1,05 миллиарда долларов на поставку современной бортовой электроники для вертолетов семейства Sea Hawk. Как сообщается на сайте компании, в рамках пятилетнего контракта вертолеты MH-60R Romeo и MH-60S Sierra получат более чем 200 новых кабин пилотов с цифровыми информационными экранами, бортовых компьютеров для расчета боевых миссий, а также различных датчиков.
В настоящее время на вооружении ВМС США стоят свыше 300 вертолетов MH-60R и MH-60S. Как отмечается на сайте Lockheed Martin, на MH-60R придется 162 новых комплектов бортовой электроники, еще 62 комплекта предназначено для боевых вертолетов версии Sierra.
По данным с сайта Пентагона, работы по модернизации парка вертолетов MH-60 Sea Hawk американских ВМС должны завершиться в июне 2018 года.
MH-60 Sea Hawk является морской модификацией вертолетов UH-60 Black Hawk производства компании Sikorsky. Вертолеты Black Hawk производятся с 1974 года и стоят на вооружении 10 стран, включая США.
В версии Sea Hawk SH-60 вертолеты Sikorsky развивают скорость до 270 километров в час и имеют практическую дальность свыше 800 километров. Экипаж вертолета рассчитан на 3-4 человек. На вооружении вертолетов Sea Hawk могут стоять пулеметы M60, M240, GAU-16/A или GAU-17/A Minigun. Кроме того, вертолеты могут нести ракеты AGM-114 Hellfire с полуактивным лазерным наведением, а также торпеды Mark 46 или Mark 50.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россияне купили новых автомобилей на 17 миллиардов долларов
Москвичи узнают о свободных парковках по навигаторам
Такси в Москве получат желтые номера
Парковка в пределах Бульварного кольца станет платной
"Парконы" начнут рассылку штрафов за неправильную парковку
В Москве открылись 19 заправок для электромобилей
Строителей оштрафовали на миллион рублей за грязные колеса
Транспортную инфраструктуру "Сколково" создадут за три года
Россия подарила ООН 40 "КамАЗов"
Госдума введет штраф для тихоходных машин
В России начались продажи нового минивэна Renault
Суд закрыл дело против водителя управделами президента
В Москве возобновили строительство 11 "народных" гаражей
В Москве появятся две механизированные парковки
Ford отзовет 140 тысяч автомобилей Focus
Началась круглосуточная регистрация приморских автомобилей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|