США предложили провести саммит с РФ после вступления Владимира Путина в должность президента России в мае 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на в главу МИД РФ Сергея Лаврова.
По словам Лаврова, после инаугурации Путин, как ожидается, подтвердит свое участие в саммите "восьмерки" в Кемп-Дэвиде, который запланирован на май этого года.
"Американцы хотят, чтобы по этому поводу состоялся и отдельный, самостоятельный российско-американский саммит", - сказал министр.
В то же время российская и американская стороны заявили, что остаются на прежних позициях по вопросу о развертывании противоракетной обороны, однако возможность для сотрудничества сохраняется. "Согласие по ПРО у России и США не вырисовывается", - сказал Лавров.
Ранее Agence France-Presse сообщало, что президент США Барак Обама , на встрече с российским лидером планирует поднять вопрос о новом сокращении ядерного оружия.
Стоит отметить, что беседа Обамы и его российского коллеги Дмитрия Медведева уже стала причиной для скандала в США, когда достоянием общественности стала запись разговора двух политиков. В ней глава Белого дома выразил уверенность в собственном переизбрании, а также пообещал российскому лидеру разрешить разногласия по системе ПРО. Медведев, в свою очередь, пообещал передать слова Обамы Путину.
Церемония инаугурации Владимира Путина состоится в Кремле 7 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ижевский завод прекратил производство "семерки"
В Москве ограничат движение на Пасху
Глава ГИБДД призвал водителей записывать общение с инспекторами
ГИБДД Ростовской области начало раздачу "красивых" номеров
Lada Granta появились в свободной продаже
Калужское шоссе до центра Москвы оставят без светофоров
Строительство участка ЦКАД в "Большой Москве" начнется в 2014 году
На ремонт уральских дорог выделят 1,3 миллиарда рублей
В Лефортово началась реконструкция шоссе Энтузиастов
Москвичи узнают о свободных парковках по навигаторам
Такси в Москве получат желтые номера
Парковка в пределах Бульварного кольца станет платной
"Парконы" начнут рассылку штрафов за неправильную парковку
В Москве открылись 19 заправок для электромобилей
Строителей оштрафовали на миллион рублей за грязные колеса
Транспортную инфраструктуру "Сколково" создадут за три года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |