Свергнутый президент Мали Амаду Тумани Туре находится в посольстве Сенегала в малийской столице Бамако. Как сообщает вечером в среду, 18 апреля, Agence France-Presse, об этом заявил президент Сенегала Маки Саль (Macky Sall).
По словам Саля, у него вызывают опасения произошедшие накануне аресты ряда известных малийских политиков.
Между тем, в среду военные арестовали в Мали еще двух политиков, несмотря на то, что новый премьер-министр государства уже начал формирование правительства. Западноафриканские эксперты указывают, что военная хунта, официально отказавшись от власти, продолжает игнорировать гражданское руководство страны.
Военные совершили переворот в Мали 22 марта и отстранили от власти президента Туре. Однако после того, как страны Западной Африки ввели против государства санкции, хунта согласилась передать власть гражданскому правительству.
9 апреля стало известно, что Туре официально подал в отставку, а 17 апреля хунта объявила премьер-министром руководителя африканского подразделения компании Microsoft Corp. Шейка Модибо Диарру (Cheick Modibo Diarra).
Между тем, племена туарегов, живущие на севере Мали, объявили о независимости своих территорий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГИБДД начала испытания легкого беспилотника
Водители выбрали знак видеофиксации
Российские автозаводы побьют рекорд годового производства
Депутат Госдумы предложил штрафовать водителей за агрессивную езду
Развязку Каширского шоссе с проспектом Андропова доделают к февралю
Ижевский завод прекратил производство "семерки"
Реконструкция Щелковского шоссе начнется в 2013 году
Golf Ангелы Меркель сняли с аукциона из-за шутников
На "олимпийской" экстакаде в Адлере открыли двустороннее движение
В Калуге собрали первый Peugeot 408
В Перми отменили все тендеры на ремонт дорог
На Каширском шоссе выроют три тоннеля
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |