Китайские кинопроизводители потребовали от видеохостинга YouTube усилить меры по защите авторского права. Они заявили об ущербе в 308 миллионов долларов, вызванном размещением пиратских видеороликов на ресурсе. Об этом сообщает Agence France-Presse. Подали ли кинопроизводители иск или только собираются подать, агентство не уточняет.
Гонконгская ассоциация киноиндустрии обвинила YouTube в "грубых" нарушениях авторских прав после того, как выявила свыше 500 нелегально загруженных роликов из 200 гонконгских фильмов, включая свежие картины. По словам ассоциации, в общей сложности видеоролики были просмотрены более 40 миллионов раз.
Президент ассоциации Брайан Чан (Brian Chung) заявил, что если нарушения авторских прав будут продолжаться, это отпугнет инвесторов от киноиндустрии и плохо повлияет на качество и количество гонконгских фильмов. Агентство отмечает, что представители Google оказались недоступными для комментариев.
Ранее агентство сообщало, что немецкий суд в Гамбурге наложил на YouTube ответственность за размещенные пользователями ресурса ролики с музыкой, нарушающие авторские права. В марте 2011 года суд в Париже взыскал с Google 430 тысяч евро в пользу французских кинопроизводителей из-за отрывков фильмов, доступных в поиске Google Video.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Кутузовском проспекте столкнулись два автомобиля Mercedes
Движение в Москве ограничат в преддверии парада Победы
Президент России подписал закон о такси
Госдума предложила отменить доверенности на машины
Опубликован график развода мостов в Петербурге
"АвтоВАЗ" покажет в августе новую Lada Kalina
Собянин отказался делать Кузнецкий мост пешеходной улицей
Трассу во Владивостоке восстановили после оползня
Водителей попросили воздержаться от поездок в центр Москвы
ГИБДД начала испытания легкого беспилотника
Правительство Москвы запустило сервис оплаты штрафов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|