Национальный переходный совет Ливии решил сохранить правительство страны в нынешнем составе, сообщает 29 апреля Agence France-Presse.
Глава НПС Мустафа Абдель Джалил рассказал журналистам, что такое решение принято с учетом грядущих выборов в Национальную ассамблею. По словам Джалила, стабильный состав правительства должен обеспечить проведение выборов в срок, а также безопасность государства "в столь щекотливый период".
Ранее НПС вынес вотум недоверия кабинету Абдель Рахима аль-Киба, после чего поступили сообщения о том, что правительство ушло в отставку. Однако члены совета, отмечает Associated Press, не смогли договориться о кандидатурах тех, кто мог бы войти в состав нового кабинета.
Переходное правительство Ливии было сформировано в ноябре 2011 года - вскоре после свержения Муаммара Каддафи и завершения гражданской войны. НПС считает приоритетной задачей правительства восстановление национальной безопасности Ливии, которое подразумевает в том числе интеграцию бывших повстанцев в ряды армии и полиции. Среди причин "отставки" кабинета аль-Киба называли то обстоятельство, что он не достиг успехов в этом направлении. Аль-Киба, в свою очередь, утверждает, что в политических неудачах новых властей виноват НПС.
Выборы в Национальную ассамблею Ливии должны состояться в июне 2012 года. Этот орган возьмет на себя функции временного парламента, а также разработает новую Конституцию. После в этого в Ливии состоятся всеобщие парламентские и президентские выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лефортовский тоннель в Москве закроется на четыре дня
На Кутузовском проспекте столкнулись два автомобиля Mercedes
Московское ГИБДД рассказало о перекрытии дорог на праздники
Египтяне сохранили производство вазовской "семерки"
Продажи китайских машин в России почти удвоились
Депутаты предложили отменить статью за угон
"АвтоВАЗ" отзовет 94 тысячи автомобилей Granta и Kalina
На дороги Мурманской области выделят 1,6 миллиарда рублей
На российских трассах пройдет акция против "убитых" дорог
Московских пешеходов уличили в игнорировании ПДД
Ремонт новгородских дорог обойдется в полмиллиарда рублей
Продажи дорогих автомобилей в России выросли на 80 процентов
Камчатка вышла в лидеры по количеству старых машин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |