24-летний американский студент Дэниел Чонг (Daniel Chong), задержанный в ходе рейда против наркоторговцев, провел пять дней в тюрьме без еды, воды и доступа в туалет. Как сообщает Associated Press, сотрудники американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA), задержавшие студента, о нем просто забыли.
Представитель DEA Эми Родерик (Amy Roderick) подтвердила, что студента оставили в камере по ошибке. Адвокат Чонга Юджин Айрдейл (Eugene Iredale) заявил о намерении добиваться выплаты компенсации за произошедшее.
Чонг был задержан 21 апреля вместе с еще восемью подозреваемыми. Как сообщает U-T San Diego, задержание произошло возле кампуса Университета Калифорнии в Сан-Диего (Чонг изучает там инженерное дело). Каких-либо обвинений ему не предъявляли. Сотрудники DEA, по словам Чонга, сказали ему, что его отпустят. Однако вместо этого его посадили в камеру, в которой не было окна. Он кричал, однако его не услышали. Как рассказал Чонг, в камере он вынужден был пить собственную мочу.
Студента нашли 25 апреля и доставили в больницу со спазмами, обезвоживанием и повреждением легкого (он вдохнул осколки своих разбитых очков). Кроме того, он вдохнул белый порошок, случайно оказавшийся в камере (позднее выяснилось, что это был метамфетамин).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лефортовский тоннель в Москве закроется на четыре дня
Доля иномарок в России превысила 46 процентов
На Сахалине паводком размыло дорогу до аэропорта
Машину Ангелы Меркель продали на интернет-аукционе
Под Хабаровском восстановили трассу к порту Ванино
На Кутузовском проспекте столкнулись два автомобиля Mercedes
Московское ГИБДД рассказало о перекрытии дорог на праздники
Египтяне сохранили производство вазовской "семерки"
Продажи китайских машин в России почти удвоились
Депутаты предложили отменить статью за угон
"АвтоВАЗ" отзовет 94 тысячи автомобилей Granta и Kalina
На дороги Мурманской области выделят 1,6 миллиарда рублей
На российских трассах пройдет акция против "убитых" дорог
Московских пешеходов уличили в игнорировании ПДД
Ремонт новгородских дорог обойдется в полмиллиарда рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|