Сторонники конгрессмена Рона Пола, ведущего борьбу за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, получили большинство делегатов на партийный съезд от штатов Невада и Мэн, пишет Christian Science Monitor.
В ходе съезда республиканцев в Неваде сторонники Пола смогли переизбрать партийное руководство штата, получив в нем большинство постов. В результате на национальный съезд в Тампе (Флорида) отправятся 22 делегата-сторонника Пола и лишь три сторонника бывшего губернатора Митта Ромни.
В штате Мэн произошла аналогичная ситуация. Как сообщает Associated Press в ходе съезда республиканцев штата сторонники Пола добились избрания своих людей на руководящие посты в местном отделении партии, что позволило им отправить на съезд в Тампу 21 сторонника. Ромни получил лишь трех делегатов.
Ранее, во время предварительных выборов (праймериз) Республиканской партии, конгрессмен уступил бывшему губернатору в обоих штатах. В Мэне Пол получил 36 процентов голосов против 39 у Ромни. В Неваде соответствующие показатели были 19 процентов против 50.
По словам представителей Ромни, считающегося недостижимым фаворитом республиканских праймериз, они не рассматривают успех Пола угрозой для своего кандидата, который уже вступил в заочную схватку с кандидатом от демократов - нынешним президентом Бараком Обамой.
Тем не менее, Рон Пол не собирается прекращать борьбу за выдвижение в президенты, заявляя, что намерен продолжать борьбу за выдвижение. Сейчас, он, в частности, ведет активную кампанию в двух крупнейших штатах - Калифорнии и Техасе.
Общеамериканский съезд Республиканской партии состоится в Тампе 27-30 августа. Именно на нем партия выдвинет кандидата, который продолжит борьбу против Барака Обамы. Выборы президента США состоятся 6 ноября текущего года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело
Лефортовский тоннель в Москве закроется на четыре дня
Россияне за год "сожгли" топлива на 68 миллиардов долларов
Объявлен конкурс на строительство проездов-дублеров на западе МКАД
Москва откажется от "заплаток" на дорогах
Военные наведут понтонный мост в Хабаровском крае
В Якутии закрыли последнюю ледовую переправу
Доля иномарок в России превысила 46 процентов
На Сахалине паводком размыло дорогу до аэропорта
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |