Бывшего президента Монголии Намбарына Энхбаяра освободили из-под ареста под залог, пишет Business Mongolia. Он был задержан 13 апреля по подозрению в коррупции.
Находясь за решеткой, политик около десяти дней голодал в знак протеста против своего задержания. Энхбаяр прекратил голодовку только после выхода на свободу. По словам родственников экс-президента, за время пребывания под стражей его здоровье ухудшилось и сейчас он проходит курс лечения в больнице.
Нынешние власти Монголии обвиняют Энхбаяра в незаконном использовании госактивов в то время, когда он находился у власти, пишет BBC News. В то же время сторонники бывшего президента уверены, что таким образом его на самом деле хотят не допустить к парламентским выборам, которые пройдут в июле. В них собирается принять участие Монгольская народно-революционная партия во главе с Энхбаяром.
Ранее сообщалось также, что антикоррупционное ведомство Монголии связывало арест бывшего президента с делом о беспорядках 2008 года в Улан-Баторе. Дело было возбуждено по статье "Убийство двух и более человек". Представитель ведомства пояснил, что Энхбаяра арестовали, так как он отказывался добровольно являться на допросы.
Намбарын Энхбаяр возглавлял Монголию с 2005 по 2009 годы. Выборы 2008 года он проиграл нынешнему президенту Цахиагийну Элбэгдоржу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Bridgestone предложила делать шины из российских одуванчиков
Повторно лишенных прав водителей начнут переэкзаменовывать
Renault стала лидером российского рынка иномарок
Госдуме предложили заставить владельцев скутеров сдавать на права
По факту ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело
ГИБДД уточнила данные о погибших в ДТП в Ставрополье
В ДТП на Ставрополье погибли трое детей
Хэмилтона лишили первого места в квалификации Гран-при Испании
KIA на четверть увеличила российские продажи
В США умер создатель спорткаров Кэрролл Шелби
Ремонт трассы в "Домодедово" продлится почти три месяца
На ремонт чеченских дорог выделили миллиард рублей
Рынку электрокаров предсказали 14-кратный рост
Каждый пятый россиянин решился на покупку машины
В Москве для борьбы с пробками разработают математическую модель
Окончание реконструкции Ленинградки перенесли на 2013 год
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |