По подозрению в убийстве 49 человек, чьи обезображенные тела были обнаружены 13 мая недалеко от, города Монтерей, задержан один из лидеров мексиканского наркокаретеля "Зетас" Даниэль Элизондо (Daniel Elizondo) по прозвищу Безумец, сообщает Associated Press в воскресенье, 20 мая.
Элизондо был арестован военными на территории штата Нуэво-Леон, объявили представители командования мексиканских вооруженных сил, не став разглашать подробности операции.
По данным правоохранительных органов, Элизондо руководил операциями картеля "Зетас" по транспортировке наркотиков в городе Кадереита (Cadereyta), недалеко от которого были обнаружены обезображенные тела. В пользу версии о причастности Элизондо к этому убийству говорит тот факт, что рядом с телами полиция обнаружила граффити с изображением буквы "Z" - символа картеля "Зетас".
Однако сам карель "Зетас" распространил заявление, в котором отрицал свою причастность к этому преступлени.. Подобное поведение, отмечает AP, нетипично для этого наркокартеля, который ранее неоднократно брал на себя ответственность за массовые убийства.
Убийство 49 человек стало одним из крупнейших по числу жертв преступлений, совершенных в Мексике с 2006 года, когда Фелипе Кальдерон, занявший пост президента, объявил о начале войны с наркомафией. Личности погибших пока не установлены, полиция лишь предполагает, что все они были мигрантами из стран Южной Америки, направлявшимися через Мексику в США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху
Сотрудники посольства США попали в две аварии в Москве
Путин вдвое сократил число мигалок на машинах органов власти
Улицу Знаменка в Москве закроют на ремонт
Bridgestone предложила делать шины из российских одуванчиков
ГИБДД "приравняла" мопеды к общественному транспорту
"Газпром" выставил на продажу машины на 32 миллиона рублей
Московские набережные перекроют ради велопарада
Площадь Тверской Заставы реконструируют за год
Москва стала лидером по количеству новых машин
Объявлен конкурс на строительство развязки на Новорязанском шоссе
Под московскими эстакадами разместят полсотни парковок
"ГАЗ" выпустит 60 тысяч автомобилей Skoda и Volkswagen
Автомобили в Москве оказались быстрее автобусов-экспрессов
Петербург построит два новых моста через Неву
Волгоградская область разработает план развития дорог до 2020 года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|