В Венесуэле в пятницу, 1 июня, вступил в силу запрет на свободную продажу населению огнестрельного оружия и боеприпасов. Как сообщает Associated Press, эта мера направлена на борьбу с преступностью.
В министерстве юстиции Венесуэлы уточнили, что теперь носить огнестрельное оружие можно будет только сотрудникам полиции и военнослужащим.
Критики закона указывают на то, что лишь маленький процент пистолетов, находящихся у частных лиц, был продан легально и что в стране процветает "черный рынок" оружия.
По данным представителей венесуэльской оппозиции, в стране официально зарегистрировано около 25 тысяч пистолетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Москвы определились с маршрутами дублеров Кутузовского проспекта
Московские дороги отремонтировали на треть
Транспортный налог на старые машины вырастет втрое
По обеспеченности машинами Россия оказалась между Мексикой и Сербией
Волгоградских водителей напугают поддельным "лежачим полицейским"
В России возобновится производство грузовиков Isuzu
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|