Турция рассматривает возможность сократить поставки электроэнергии в Сирию из-за сбитого с сирийской территории турецкого самолета. Как передает в понедельник, 25 июня, Agence France-Presse, об этом рассказал вице-премьер Турции Бюлент Арынч.
По его словам, решение по этому вопросу будет принято в течение одного-двух дней.
Вместе с тем, Арынч подчеркнул, что поставки будут сокращены таким образом, чтобы не затронуть рядовых сирийских граждан и их повседневную жизнь.
Турецкий самолет-разведчик, залетевший в воздушное пространство Сирии, был сбит 22 июня. Сирийская сторона утверждает, что он не реагировал на предупреждения и был сбит в рамках норм международного права. Турки, в свою очередь, заявили, что самолет пересек сирийскую границу случайно и что с пилотами никто не связывался. Кроме того, Турция утверждает, что ракета настигла его уже в международном воздушном пространстве.
В понедельник, 25 июня, турецкие власти заявили, что сирийцы обстреляли еще один турецкий самолет, облетавший предполагаемое место крушения разведчика.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московский завод Renault получит шасси из Тольятти
Москва потратит на транспортное развитие 63 миллиарда долларов
Опубликованы изображения нового дизайна " -кроссовера"
Названы самые угоняемые в Москве иномарки
Проект развязки на Дмитровке оценили в пять миллионов рублей
Таксистов предложили лишать прав за отсутствие детских кресел
В 2014 году Россия обгонит Германию по количеству проданных машин
Объявлен конкурс на строительство платного участка трассы Москва - Санкт-Петербург
В Германии предложили ограничить скоростной режим до 30 километров в час
Калининградские улицы впервые помыли шампунем
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |