В Кении неподалеку от границы с Сомали неизвестные похитили четверых иностранных правозащитников, сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Похищенные - норвежец, канадец, пакистанец и филиппинец.
Водителя правозащитников (по неподтвержденным данным, он был кенийцем) во время нападении получил огнестрельные ранения, и врачи не успели его спасти.
Вместе с тем Agence France-Presse сообщает, что нападавшие похитили пятерых, а шестого человека убили. По данным агентства, водитель вошел в число похищенных. AFP также передает со ссылкой на врачей, что водитель погиб, а еще два человека получили ранения во время нападения. Похищение и смерть одного человека подтвердил кенийский Красный крест.
Полицейские преследуют похитителей.
Правозащитники работали в норвежском лагере помощи беженцам (NRC).
В октябре 2011 года в том же регионе были похищены два испанца, работавшие на "Врачей без границ". Они до сих пор находятся в заложниках в Сомали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доля внедорожников на российском рынке достигла 30 процентов
В Москве досрочно запустили интернет-карту парковок
Московский завод Renault получит шасси из Тольятти
Эвакуаторы в Подмосковье сделали платными
Москвичи смогут пожаловаться на незаконных "лежачих полицейских"
"АвтоВАЗ" займется поставками Lada в Перу и Боливию
"АвтоВАЗ" составил "черный" и "белый" списки автодилеров
Дублер Щелковского шоссе появится через пять лет
В Москве появятся 70 новых дорожных камер
ГИБДД отчиталась о росте числа ДТП в России
Автомобильную эстакаду во "Внуково" закрыли на ремонт
GM отзовет полмиллиона Chevrolet Cruze из-за риска возгорания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |