Число жертв шторма на восточном побережье США достигло 17 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Больше всего жертв в Вирджинии (там погибли по меньшей мере шесть человек) и в Северной Каролине (трое погибших). Агентство публикует видео последствий шторма.
Без электричества остаются три миллиона человек, которые не могут пользоваться кондиционерами в сорокаградусную жару. Из-за поваленных деревьев сильно затруднено движение по дорогам, в том числе в Вашингтоне.
На ремонт систем электроснабжения понадобится как минимум несколько дней. Сотовая связь и интернет работают с перебоями. По данным Detroit Free Press, в ряде регионов закрыты бензоколонки, жители вынуждены экономить воду.
Шторм прошел по восточному побережью страны вечером в пятницу. Он носит название "derecho" (от исп. "прямой") и отличается сильным ветром постоянного направления. Ущерб от него сопоставим с ущербом от торнадо.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На трассу "Дон" в Краснодарском крае потратят 25 миллиардов рублей
Калужское шоссе в "новой Москве" станет десятиполосным
Автомобили Lada подорожали из-за недобросовестных дилеров
Во Владивостоке открыли мост на остров Русский
Московские автобусы получат систему "Паркон"
Пьяный полицейский протаранил две иномарки в Москве
Сотрудников ГИБДД уволят по жалобе водителя
Штрафстоянки в Москве останутся бесплатными в первые сутки
Аукцион eBay устроил распродажу автомобилей
В Москве досрочно запустили интернет-карту парковок
Московский завод Renault получит шасси из Тольятти
Эвакуаторы в Подмосковье сделали платными
Москвичи смогут пожаловаться на незаконных "лежачих полицейских"
"АвтоВАЗ" займется поставками Lada в Перу и Боливию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |