Мексиканские военные обнаружили на границе с США тоннель, используемый для переправки наркотиков. Об этом 8 июля сообщает Associated Press.
Найденный тоннель соединял готовящийся к открытию магазин по продаже очищенной воды в мексиканском городе Сан-Луис-Рио-Колорадо с действующим магазином в городе Сан Луис, расположенном в американском штате Аризона. Длина сооружения, выкопанного на глубине около 20 метров от поверхности земли, составляла 230 метров.
Как отмечается, тоннель был оборудован вентиляцией и электричеством, а также небольшими тележками для транспортировки наркотиков. О том, какому из наркокартелей принадлежало сооружение, мексиканские власти не сообщили.
Использование тоннелей является весьма распространенным способом переправки наркотиков из Мексики в Соединенные штаты. По данным властей США, с 1990 года было обнаружено свыше 150 подобных сооружений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для пьяных водителей придумали штраф в 200000 рублей
Отключение светофоров привело к авариям на Ленинском проспекте в Москве
В Москве предложили штрафовать за неоплату парковки
Центр Москвы перекроют ради "Формулы-1"
Трассу в Чувашии осветили фонарями на солнечных батареях
Продажи Toyota в России выросли на треть
Volkswagen увеличил российские продажи на 80 процентов
До конца года в России откроют 300 электрозаправок
На трассу "Дон" в Краснодарском крае потратят 25 миллиардов рублей
На востоке Москвы построят паркинг на полтысячи автомобилей
На британском аукционе продали самый дорогой Rolls-Royce
"АвтоВАЗ" отказался продавать Lada Granta в интернете
Российскийх "бомбил" приравняют к юридическим лицам
В Калуге началось серийное производство Peugeot 408
Казахстан наладит производство собственных автомобилей
Доля внедорожников на российском рынке достигла 30 процентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|