Американский авиастроительный концерн Boeing предложит ВВС США бразильский военно-транспортный самолет-заправщик KC-390. Как сообщает Jane's, такое станет возможным благодаря масштабным сокращениям военного бюджета США, в результате которых ВВС вынуждены сокращать закупки вооружений и военной техники, включая и транспортники.
"Будем ли мы продавать США KC-390? Я думаю, что в ближайшие 12 месяцев последуют дополнительные сокращения американского военного бюджета, так что нельзя знать наверняка. Любые ВВС нуждаются в транспортной авиации. KC-390 - готовое транспортное решение, доступное на рынке. Я думаю, вероятность того, что ВВС США присмотрятся к KC-390, достаточно высока", - заявил президент военного подразделения Boeing Крис Чадвик (Chris Chadwick).
В конце июня 2012 года Boeing и бразильская компания Embraer подписали соглашение о совместной разработке KC-390. В частности, компании будут обмениваться различными технологиями, а также адаптацией самолета для мирового рынка. Кроме того, Boeing намерен заняться продвижением бразильского транспортника на рынках собственных клиентов.
Бразилия занимается разработкой транспортника KC-390 с 2007 года. KC-390 сможет развивать скорость до 920 километров в час и совершать полеты на расстояние до 6,2 тысячи километров. Грузоподъемность транспортника составит 23,6 тонны. Предположительно KC-390 будет выпускаться в вариантах транспортника, заправщика и транспортника-заправщика. Первый полет самолета намечен на 2014 год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГИБДД Москвы не смогла опознать "Мерседес" Путина
Россия импортировала 400 тысяч машин за пять месяцев
Новый мост во Владивостоке проверили гружеными самосвалами
ГИБДД России начала облавы на тонированные автомобили
Госдума разрешила получать ОСАГО без техосмотра
ФСБ заказала внедорожников Toyota на 19 миллионов рублей
Названы самые продаваемые автомобили в России
Российские продажи Nissan выросли на треть
В США выставлен на продажу бронированный Cadillac Аль Капоне
В Дагестане завершилось 33-летнее строительство автотоннеля
В "новой Москве" за пять лет построят 330 километров дорог
За ДТП с участием юных скутеристов предложили наказывать родителей
На Камчатке открыли сейсмоустойчивый мост
Отключение светофоров привело к авариям на Ленинском проспекте в Москве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|