Лавина на Монблане привела к гибели шести альпинистов, передает Agence France-Presse. Еще восемь человек получили травмы, сообщает RTL. Кроме того, спасатели ищут пропавших без вести, точное число которых пока неизвестно.
По предварительным данным, лавиной накрыло группу из 28 туристов из разных стран. Как пишет Europe1, среди альпинистов были граждане Франции, Швейцарии, Испании, Германии и Сербии.
Вызов в горную полицию города Шамони поступил около половины шестого утра по местному времени (около половины восьмого утра по московскому времени) от одного из пострадавших. Он сообщил, что лавина сошла на горе Мон-Моди (Mont Maudit), которая является частью горного массива Монблан.
На помощь пострадавшим были отправлены несколько десятков полицейских и спасателей с собаками, а также два вертолета. Причина схода лавины пока не установлена.
Высота горы Мон-Моди составляет 4465 метров. Через нее проходит один из маршрутов к вершине Монблана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путина освободили от соблюдения ПДД
В Новокосино откроют парковку на пять тысяч машин
МВД России откажется от четверти "мигалок"
Штрафстоянки в Москве будут бесплатными первые 15 минут
Российские вузы отказались от покупки дорогих иномарок
Россия импортировала 400 тысяч машин за пять месяцев
Новый мост во Владивостоке проверили гружеными самосвалами
ГИБДД России начала облавы на тонированные автомобили
Госдума разрешила получать ОСАГО без техосмотра
ФСБ заказала внедорожников Toyota на 19 миллионов рублей
Названы самые продаваемые автомобили в России
Российские продажи Nissan выросли на треть
В США выставлен на продажу бронированный Cadillac Аль Капоне
В Дагестане завершилось 33-летнее строительство автотоннеля
В "новой Москве" за пять лет построят 330 километров дорог
За ДТП с участием юных скутеристов предложили наказывать родителей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|