Общественный патрульный Джордж Циммерман, застреливший темнокожего подростка Трейвона Мартина, не является расистом. Как сообщает CNN, к такому выводу, согласно представленному общественности отчету ФБР, пришел проводивший расследование офицер полиции Крис Серино.
Серино отчитывался перед ФБР еще в марте 2012 года, однако содержание его доклада было опубликовано только 12 июля. Выводы, сделанные детективом, как отмечается, были основаны на показаниях жителей города Сэнфорд во Флориде, где произошло убийство.
По мнению детектива, уточняет , наиболее вероятным поводом для преследования Циммерманом Мартина являлось то, что он был в толстовке с капюшоном. Подобную одежду в Сэнфорде чаще всего носят члены уличных преступных группировок, которые за предшествовавшие убийству месяцы совершили несколько разбоев и грабежей.
Проанализировав поведение Циммермана за время работы патрульным, детектив охарактеризовал его как "излишне усердного" человека, страдающего от комплекса "маленького героя" и пришел к выводу, что расовых мотивов его поступок не содержал.
Циммерман застрелил Мартина 26 февраля 2012 года. Патрульный заметил подростка, который, по его словам, показался ему подозрительным, сообщил об этом в полицию и начал его преследование. Между ними завязалась драка, в ходе которой Мартин был застрелен из пистолета. Впоследствии оказалось, что он был безоружен.
Первоначально Циммермана не стали арестовывать, так как полицию удовлетворили его объяснения о том, что он действовал в рамках самообороны. Тем не менее, после того, как дело получило широкую огласку, его задержали и 12 апреля предъявили обвинения в непредумышленном убийстве.
В настоящее время Циммерман находится на свободе, 6 июля он был отпущен из тюрьмы под залог в один миллион долларов. Своей вины общественный патрульный не признает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путина освободили от соблюдения ПДД
Госдума опровергла дифференцированные штрафы нетрезвым водителям
В Новгороде реконструируют самый загруженный мост
Для пьяных водителей придумали штраф в 200000 рублей
В Новокосино откроют парковку на пять тысяч машин
МВД России откажется от четверти "мигалок"
Штрафстоянки в Москве будут бесплатными первые 15 минут
Российские вузы отказались от покупки дорогих иномарок
Россия импортировала 400 тысяч машин за пять месяцев
Новый мост во Владивостоке проверили гружеными самосвалами
ГИБДД России начала облавы на тонированные автомобили
Госдума разрешила получать ОСАГО без техосмотра
ФСБ заказала внедорожников Toyota на 19 миллионов рублей
Названы самые продаваемые автомобили в России
Российские продажи Nissan выросли на треть
В США выставлен на продажу бронированный Cadillac Аль Капоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |