![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Авто
Исчезнувший глава управы района Раменки курировал секретную стройку ФСБ, о которой рассказал Навальный
7:05PM Tuesday, Jul 17, 2012
Глава столичного района Раменки Александр Дмитриев, бесследно пропавший 16 июля, ранее работая в должности замглавы управы района Крылатское по вопросам строительства, курировал скандальную стройку секретного дома для ветеранов ФСБ, против которого выступают местные жители, пишут "Известия". Напомним, в апреле этого года обитатели Крылатского обратились к мэру Сергею Собянину, директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке с требованием не допустить точечного строительства 22-этажного жилого дома на 220 квартир с подземным гаражом и магазином. В блоге жителей района Крылатское ранее в июне был опубликован ответ Мосгосстройнадзора на запрос о строящемся силовиками объекте. Известный блоггер Алексей Навальный, комментируя ответ Мосгосстройнадзора в посте под названием "при Лужкове такого не было (с)", полагает, что "документация очевидно составлена с нарушениями" и "показывать ее никому не хочется", поэтому Собянин и ФСБ "нашли элегантный выход из ситуации", иронично отмечал Навальный, прилагая скан документа. В нем сообщается, что строительство жилого дома ведется "на основании выданного разрешения на строительство, полученного заказчиком УКС ФСБ РФ в Мосгосстройнадзоре на основании представленных необходимых документов, документация имеет гриф "секретно". Также уточняется, что строительный надзор за объектом осуществляется самим же застройщиком - ОКС ФСФ РФ. И за дальнейшими разъяснениями рекомендуется обращаться в нему.
Как отмечают "Известия", на момент перевода Дмитриева в управу района Раменки конфликт вокруг дома ФСБ по-прежнему не был урегулирован. Впрочем, как утверждают бывшие коллеги чиновника, на карьере Дмитриева это никак не сказалось. "Александр Дмитриев запомнился как ответственный и исполнительный работник. Поэтому когда глава управы Крылатского перешел на работу в новообразованный район "новой Москвы", префект ЗАО предложил на эту должность Дмитриева", - рассказал газете начальник аппарата управы района Раменки Артем Окин. Напомним, утром в понедельник Александр Дмитриев на своей машине Toyota Land Cruiser Prado поехал на работу из поселка "Ресурс-1", расположенного рядом с деревней Рассудово, на работу. Но до места службы Дмитриев не доехал, а его телефон перестал отвечать. Глава управы должен был присутствовать на оперативном совещании префекта Западного округа Москвы, на к назначенному часу так и не появился, после чего коллеги забили тревогу. В тот же день брошенный автомобиль чиновника нашли рядом с поселком Рассудово, недалеко от железнодорожного переезда. Машина была заперта, повреждений на ней не оказалось. Внутри салона нашлись водительское удостоверение на имя пропавшего и документы на автомашину.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Дорогу в Кемерово разметили розовой краской
Путина освободили от соблюдения ПДД Власти Москвы назвали стоимость эвакуации машин ГИБДД Москвы не смогла опознать "Мерседес" Путина Приморский город разделила сплошная разметка Губернатор Калужской области пересел на электромобиль Начались продажи новой Lada Largus Российский болид Marussia заглох при подъеме на мост "АвтоВАЗ" резко увеличит производство Lada Granta В России отменили талон техосмотра Московское такси разделят на "стандартное" и "премиальное" Госдума опровергла дифференцированные штрафы нетрезвым водителям
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |