Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Устроившая самосожжение в приемной "Единой России" женщина умерла
11:56AM Sunday, Jul 22, 2012

Женщина, которая облила себя бензином и подожгла в минувшую среду в общественной приемной партии "Единая Россия" в Новосибирске, вечером в субботу скончалась от тяжелых ожогов
По данным председателя общественной приемной, спикера горсовета Новосибирска Надежды Болтенко, женщина подожгла себя после длительного конфликта со строительной компанией

Женщина, которая облила себя бензином и подожгла в минувшую среду в общественной приемной партии "Единая Россия" в Новосибирске, вечером в субботу скончалась от тяжелых ожогов, сообщили РИА "Новости" в областном бюро судебно-медицинской экспертизы при областной клинической больнице.

Все трое суток с момента поступления в Новосибирскую областную клиническую больницу состояние 61-летней Валентины Герасимовой, госпитализированной после пожара в общественной приемной партии, оценивалось как крайней степени тяжести, нестабильное. Женщина находилась в коме, а ее жизненные функции поддерживались медикаментами и аппаратом искусственной вентиляции легких.

У Герасимовой были ожоги до 90% тела с поражением дыхательных путей. Юрист общественной приемной, который пытался потушить горящую женщину и получил ожоги лица и рук, в настоящее время идет на поправку.

По данным председателя общественной приемной, спикера горсовета Новосибирска Надежды Болтенко, женщина подожгла себя после длительного конфликта со строительной компанией. При этом в "Единой России" пытались объявить, что она загорелась случайно. Версия не выдержала критики. Со слов сотрудников приемной, в минувшую среду Герасимова пришла на очередной прием, но осталась недовольна разговором, затем достала из сумки стеклянную банку, сухие салфетки, зажигалку и подожгла себя. Сотрудники приемной пытались отговорить женщину, а когда все вспыхнуло, пытались пиджаками сбить огонь.

По данным Болтенко, женщина обратилась в общественную приемную "Единой России" в сентябре 2011 года. Она сообщила, что отказалась принимать квартиру в только что построенном доме у "Новосибирской строительной компании", с которой она ранее заключила договор долевого участия. Она объяснила отказ тем, что недовольна предоставленным жильем.

В итоге договор с компанией был расторгнут, но сумма, которую женщина получила обратно, ее не устроила, и она стала требовать компенсацию через суд. Многочисленные судебные заседания, на которых женщина требовала признать действия застройщика мошенническими, раз за разом заканчивались не в ее пользу.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Строительство российского завода Fiat оказалось под угрозой срыва
  • Дорогу в Кемерово разметили розовой краской
  • На российских дорогах создадут сеть пунктов "скорой помощи"
  • В Москве построят дюжину перехватывающих парковок
  • Автомобили в центре Москвы проверили на тонировку
  • Минфин определил налог на мощные автомобили
  • В Москве вырос травматизм на дорогах
  • Началось производство первого российского автомобиля с "автоматом"
  • Совет Федерации одобрил отмену талона техосмотра
  • Продажи новых машин в России выросли на четверть
  • Москва выпустила мобильное приложение для поиска парковок
  • На юге МКАД образовалась 30-километровая пробка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Минобороны в разы увеличит закупку "итальянских" бронемашин "Рысь"

В Крымске впервые построят систему ливневых коллекторов

Глав Крымска и Крымского района взяли под стражу

По делу о массовой драке в Кисловодске задержаны трое

Московских полицейских подозревают в избиении задержанного и вымогательстве

Отравление в детском лагере в Находке: 26 детей госпитализированы


Массовая голодовка в колонии Башкирии: руководство объясняет, что зэка били не до смерти

Пьяная москвичка насмерть сбила пятерых на автобусной остановке в области

Посетитель храма Христа Спасителя вскрыл себе вены

Массовая драка в Кисловодске: двое погибших

В Крымске нашлись два человека, пропавшие без вести

Погибший в Крымске полицейский награжден посмертно

Спеоцоперация в Махчкале: двое боевиков убиты

Суд в Казани арестовал четверых обвиняемых в покушении на муфтия

В "новой Москве" появятся два новых райсуда

МЧС отчиталось о восстановлении Крымска. Теперь там "день здоровья"

В Ингушетии из гранатометов расстреляли военную колонну, есть жертвы

Лимонова вызывают на допрос в СК - рассказать о событиях 6 мая на Болотной, где его не было

Минобороны оправдывается: лишних в армию не забирают. Но призывают и правда больше, чем в приказе

Путин послал олимпийцев в Лондон, а Мутко пошутил про английский язык

Путин подписал закон об НКО - иностранных агентах


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact