Правительство Индии проведет тендер стоимостью 2,4 миллиарда долларов на поставку 56 военно-транспортных самолетов для замены устаревших Hawker Siddeley HS 748. Как передает Flightglobal, основными соперниками в конкурсе станут Airbus C-295 и Alenia Aermacchi C-27J.
По информации издания, в рамках тендера Индия планирует купить 16 готовых самолетов и еще 40 собрать на своей территории по лицензии. Первый самолет заказчик может получить уже в ближайшие два года. Оставшиеся пятнадцать могут быть поставлены в течение последующих двух лет. Объем лицензионного производства оставшихся 40 машин планируется довести до восьми единиц в год.
В настоящее время Индия также закупает военно-транспортные самолеты C-17 Globemaster III производства Boeing и C-130J Super Hercules от Lockheed Martin. Кроме того, в мае Россия и Индия подписали контракт на совместное производство 205 многофункциональных военно-транспортных самолетов MTA (Multi-Role Transport Aircraft).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ОСАГО станет дороже для пьяных водителей
Россияне купили 197 кабриолетов за полгода
Дорожные ямы Екатеринбурга украсили портретами чиновников
В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке
В России начнется производство Ford Kuga и Explorer
Московских таксистов проверят на знание города
В "новой Москве" ограничат скорость движения
Полицейских проверят на соблюдение ПДД
"АвтоВАЗ" закроет производство последней "классики"
Пьяным водителям Асбеста предложили припарковаться об фонарь
Дорогу в Кемерово разметили розовой краской
На российских дорогах создадут сеть пунктов "скорой помощи"
В Москве построят дюжину перехватывающих парковок
Автомобили в центре Москвы проверили на тонировку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|