Родственники 25-летнего латиноамериканца Мануэля Анхеля Диаза (Manuel Angel Diaz), 21 июля убитого полицейскими Анахайма (штат Калифорния), подали против города и его полицейского управления иск с требованием выплатить им 50 миллионов долларов, сообщает Fox News.
Почти одновременно с этим городской совет единогласно проголосовал за обращение в министерство юстиции США с просьбой о проведении всестороннего расследования гибели мужчины.
Оба события произошли на фоне продолжающихся беспорядков: члены латиноамериканской общины устроили массовые протесты, требуя немедленного наказания виновных в убийстве Диаза. Они вступают в столкновения с полицией и забрасывают муниципальные здания камнями и бутылками.
В этой связи полиция была вынуждена даже применить слезоточивый газ и арестовать наиболее активных участников протестов.
Диаз (предположительно - член банды) был застрелен полицейскими во время погони. При себе у него не было оружия, что дало повод его друзьям и родственникам утверждать, что применение полицией оружия было неправомерно.
По последним данным, делом Диаза уже заинтересовалось ФБР. Юристы бюро выясняют, есть ли в нем повод для начала расследования о нарушении гражданских свобод убитого.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликованы поправки об отмене талона техосмотра
Дороги Владивостока признали потенциально опасными
Строительство российского завода Fiat оказалось под угрозой срыва
Выехавший на встречку водитель вице-губернатора Приморья уволен
Москва утвердила проект реконструкции четырех развязок
Автобусную полосу в Москве отгородили бордюром
Генпрокуратура проверит российские дороги
Россияне купили 197 кабриолетов за полгода
Дорожные ямы Екатеринбурга украсили портретами чиновников
В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке
В России начнется производство Ford Kuga и Explorer
Московских таксистов проверят на знание города
В "новой Москве" ограничат скорость движения
Полицейских проверят на соблюдение ПДД
"АвтоВАЗ" закроет производство последней "классики"
Пьяным водителям Асбеста предложили припарковаться об фонарь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |