Солист американского ансамбля Lamb of God Рэнди Блайт (Randy Blythe), арестованный после смерти зрителя на одном из его концертов в Праге, освобожден под залог в восемь миллионов крон (384 тысячи долларов), сообщает Agence France-Presse.
Как рассказали в суде, освобождение музыканта не означает, что расследование по подозрению в непредумышленном убийстве прекращено.
Блайта подозревают в том, что в 2010 году он столкнул со сцены одного из поклонников своего творчества. Тот упал на бетонный пол, ударился головой и через две недели скончался. Когда 19-летний чех еще находился в больнице, анализы показали, что забираясь на сцену он не был пьян и не находился под воздействием наркотиков.
Сам певец заявляет, что не помнит подробностей того концерта, поскольку выступает в крайне экспрессивной манере, порой не замечая происходящего вокруг.
Ранее суд уже несколько раз назначал музыканту залог, однако его так и не выпустили из-за решительных протестов прокуратуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские дороги предложили строить по европейским стандартам
Toyota отозвала полтора миллиона автомобилей
В августе начнутся продажи внедорожной версии Chevy Niva
В "Москва-Сити" откроют семь новых развязок
Минюст выступил против отмены доверенности
Машины с пассажирами предложили приравнять к автобусам
Во Владивостоке открыто движение по мосту на остров Русский
Московские власти нашли нарушения при реконструкции шести магистралей
Минпромторг определил размер утилизационного сбора
Видеокамеры на московских дорогах сняли миллион нарушений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |