Армия Египта нанесла серию воздушных ударов по Синайскому полуострову недалеко от границы с Израилем. Как сообщает утром в среду, 8 августа, Reuters со ссылкой на сайт государственной египетской газеты Al-Ahram, в результате были убиты более 20 предполагаемых боевиков-исламистов.
Удары по позициям боевиков в городе Шейх-Зайед последовали за нападением на контрольно-пропускной пункт, в результате которого 5 августа были убиты 16 египетских пограничников. Власти Египта полагают, что к этому преступлению причастны палестинские боевики.
Очевидцы произошедшего в Шейх-Зайеде, расположенном в 10 километрах от Газы, рассказали, что видели два военных самолета и слышали звуки взрывов. По словам свидетелей, были поражены по меньшей мере три автомобиля.
Пограничники были убиты на КПП "Карм-Абу-Салем", расположенном на Синайском полуострове на границе с Израилем. К КПП на двух машинах приехали вооруженные люди в традиционной бедуинской одежде и открыли стрельбу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГИБДД усложнит сдачу водительских экзаменов
Российские дороги предложили строить по европейским стандартам
На Московском автосалоне состоится 14 мировых премьер
Жительница Камчатки попала в ДТП с кортежем Медведева
Подмосковье потребует компенсацию за изношенные дороги
Автомобилистов к сентябрю прогонят с московских тротуаров
Мощные внедорожники подешевеют после вступления России в ВТО
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|