В Таиланде сенатор застрелил свою бывшую жену, которая работала его личным секретарем, из пистолета-пулемета "Узи". Как сообщает CNN, инцидент произошел в ресторане на севере страны.
55-летний сенатор таиландского парламента Бунсонг Ковависарат (Boonsong Kowawisarat) и его личный секретарь, 46-летняя Чанакарн Деткард (Chanakarn Detkard) ехали на машине в Бангкок и остановились пообедать в ресторане. Ожидая, пока принесут заказанное им блюдо, политик достал пистолет-пулемет "Узи", после чего произошел выстрел. Его помощница была ранена в живот и скончалась в госпитале. Газета The Bangkok Post приводит слова политика, который утверждает, что он был настолько потрясен произошедшим, что даже не смог сопроводить женщину в больницу.
По информации CNN, несмотря на развод политик продолжал жить с женщиной. Телеканал также сообщает, что вместе с ними путешествовали еще четыре человека, которые присутствовали в ресторане. На данный момент неизвестно, почему сенатор взял с собой оружие в ресторан и знал ли он о том, что оно заряжено.
Полиция сообщила, что у политика было разрешение на ношение оружия. Ему было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, но благодаря депутатскому иммунитету его не могут арестовать до решения парламента о лишении его неприкосновенности. По предъявленному обвинению сенатору грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф в 20 тысяч батов (около 640 долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатор Приморья отменил бензиновый кризис во Владивостоке
Медведев высказался за отмену водительской доверенности
"АвтоВАЗ" разработает гибридный автомобиль
ГИБДД усложнит сдачу водительских экзаменов
Во Владивостоке торжественно открыли мост через бухту Золотой Рог
Российские гаишники перессорились из-за мостов во Владивостоке
Ленинградское шоссе за МКАДом станет десятиполосным
ГИБДД признала мосты Владивостока не готовыми к открытию
Котлован станции метро "Жулебино" станет паркингом
Импорт легковушек в Россию в десять раз превысил экспорт
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|