15 августа хакеры взломали блог-платформу новостного агентства Reuters и разместили на сайте ложное сообщение. Об этом в среду, 15 августа, сообщает само подвергнутое атаке агентство.
Хакеры написали в блоге журналиста Reuters о смерти министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Сауда аль-Сайфала. Само агентство не передавало такую информацию и впоследствии удалило фальшивую запись с сайта, подчеркивается в сообщении.
На момент написания заметки сайт блог-платформы был недоступен. Reuters отмечает, что пока неизвестно, кто стоял за атакой.
В начале августа хакеры взломали один из официальных микроблогов агентства. Злоумышленники опубликовали в нем ложные сообщения о ситуации в Сирии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэрия Москвы опровергла отказ от выделенных полос
Северо-Западную хорду в Москве оставят без светофоров
Мост через канал имени Москвы появится в 2014 году
Subaru начнет продавать машины в России через интернет
Медведев высказался за отмену водительской доверенности
"АвтоВАЗ" разработает гибридный автомобиль
ГИБДД усложнит сдачу водительских экзаменов
Во Владивостоке торжественно открыли мост через бухту Золотой Рог
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|