На юге Италии полиция арестовала мафиози Франческо Матроне (Francesco Matrone), также известного по прозвищу Зверь (La Belva) и включенного в список девяти самых опасных преступников страны. Как сообщает Sky Italia, задержание было произведено 17 августа в городе Баттипалья (Battipaglia).
Для поимки преступника была организована масштабная спецоперация, в которой приняли участие около ста полицейских. Также к поискам привлекли вертолет и группу кинологов. Подробности операции, как ожидается, могут быть раскрыты в ходе пресс-конференции, назначенной на субботу.
65-летний Франческо Матроне возглавляет мафиозный клан, носящий его фамилию и входящий в неаполитанскую группировку "Каморра". От полиции он скрывается с 2007 года, когда ему удалось бежать из тюрьмы. По сведениям ANSA, в предыдущий раз его арестовывали в 2004 году, когда он также сбежал из-под стражи.
Как сообщает Sky Italia, в прошлом Матроне был приговорен к двум пожизненным срокам за убийство двух человек. О ком именно идет речь, канал не уточняет. Между тем в 2004 году газета Il Centro писала о причастности Зверя к убийству бизнесмена Антонио Сале (Antonio Sale) и мафиози Альфонсо Скарпы (Alfonso Scarpa).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страховщики предложили повысить выплаты по ОСАГО за смерть
Губернатор Приморья отменил бензиновый кризис во Владивостоке
Владивосток оставят без бензина в дни АТЭС
Сотовые операторы помогут Москве бороться с пробками
Северо-Западную хорду в Москве оставят без светофоров
Мост через канал имени Москвы появится в 2014 году
Subaru начнет продавать машины в России через интернет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |