Специальный самолет, которым кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, пользуется в рамках своего предвыборного турне, из-за технических неполадок не смог вылететь из аэропорта города Ричмонд, штат Вирджиния, сообщает Agence France-Presse.
Ромни, сотрудникам его предвыборного штаба и сопровождающим журналистам пришлось нанимать другой самолет, чтобы вернуться в штат Массачусетс, где живет кандидат-республиканец. Пресс-служба Ромни подтвердила замену самолета, однако не стала пока уточнять, какие технические неполадки помешали вылету. В Ричмонде Ромни проводил предвыборное мероприятие, приуроченное к автогонке NASCAR.
Самолет MD-83, фюзеляж которого украшен лозунгом предвыборной кампании Ромни - "Верим в Америку" ("Believe in America"), был представлен публике 31 августа - на следующий день после того, как Ромни официально стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии.
До этого момента Ромни совершал поездки в рамках предвыборной кампании на обычном зафрахтованном самолете. Во время одного из таких чартерных рейсов журналист CBS News, сопровождавший кандидата в президенты, обнаружил в туалете самолета пистолет. Оружие принадлежало одному из агентов Секретной службы, охраняющему Ромни. По данным СМИ, сотрудник спецслужбы (по одной из версий - сотрудница) был после инцидента отстранен от охраны Ромни.
Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года. Соперником Ромни будет демократ Барак Обама, баллотирующийся на второй срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участок Северной рокады обойдется в 30 миллиардов рублей
На юго-западе Москвы столкнулись пять автомобилей
Генпрокуратура забраковала большинство российских дорог
В России появятся электрические маршрутки
Госдума проверит законность использования дорожных камер
Московские власти решили повсеместно отгородить выделенные полосы
Власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию Рязанского проспекта
Во Владивостоке открылся завод Mazda
На "Баррикадной" начали убирать бруcчастку
В Московских дворах оборудуют 130 тысяч парковочных мест
Реконструкцию "большой Ленинградки" завершат в 2013 году
Московских водителей в августе оштрафовали на 200 миллионов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|