"Ростелеком" во вторник вечером опроверг сообщения о том, что доступ к видеохостингу YouTube в Омске был заблокирован самим провайдером. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на директора по связям с общественностью компании Киру Кирюхину.
"Ростелеком не ограничивал доступ на сайт YouTube нигде по стране", - заявила Кирюхина после того, как омские клиенты "Ростелекома" заявили, что у них не было доступа к YouTube в течение нескольких часов.
Как напоминает агентство, в техподдержке омского отделения "Ростелекома" недоумевающим пользователям поясняли, что сервис блокирован из-за противоправного контента. Официально в пресс-службе "Ростелеком-Сибирь" не подтверждали и не опровергали информацию об ограничении доступа к YouTube.
17 сентября Генпрокуратура признала антиисламский фильм "Невинность мусульман" экстремистским и обратилось в суд с просьбой запретить распространение ролика на территории России. Не дожидаясь решения суда, Роскомнадзор порекомендовал операторам связи ограничить своим абонентам доступ к ролику, а средствам массовой информации - не давать ссылки на видео.
Между тем корпорация Google, владеющая YouTube, отказалась удалять "Невинность мусульман" с видеохостинга, хотя и заблокировала доступ к ролику в ряде исламских стран, где фильм вызвал беспорядки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Центр Москвы перекроют ради митинга против ювенальной юстиции
Питерских гаишников вооружат "айпадами"
Депутаты предложили отменить эвакуацию автомобилей
Lada Priora станет безопаснее
За агрессивное вождение предложили наказывать
Красноярские гаишники составили "черный список" нарушителей
"АвтоВАЗ" завершил выпуск последней "классической" модели
Российский Nissan Almera появится весной 2013 года
В Москве втрое увеличат число дорожных камер
Начались продажи Lada Granta с "автоматом"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |