![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Авто
В Нью-Йорке открылась 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
6:29AM Wednesday, Sep 19, 2012
В Нью-Йорке открылась 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В центре внимания - урегулирование конфликтов и продвижение мира и безопасности. Об этом заявил председатель 67-й сессии Генассамблеи, бывший глава МИД Сербии Вук Еремич. "Мир и безопасность - это необходимая предпосылка стабильности, которая, в свою очередь, является необходимым компонентом развития, - сказал Еремич, как передает ИТАР-ТАСС. - Именно вокруг этих принципов мы и будем строить свою работу в ходе нынешней сессии". Председатель подчеркнул, что ООН - это "единственный форум, где все государства-члены объединяются как равноправные партнеры". "Своей работой мы должны доказать, что организация Объединенные Нации является незаменимым инструментом глобальной дипломатии", - отметил он. Церемония открытия Генассамблеи началась с опозданием на 10 минут. Сразу после объявления открытия прошла "минута молчания, молитвы и размышлений". В повестке 67-й сессии - более 150 тем, в том числе вопросы содействия устойчивому развитию стран, поддержания мира и безопасности, соблюдения режима ядерного нераспространения, защиты прав человека и развития международного права. Кроме того, делегаты Ассамблеи в течение года будут обсуждать проблемы защиты окружающей среды, популяризации спорта, а также эффективной координации усилий по оказанию гуманитарной помощи. В ходе многочисленных заседаний делегаты Генассамблеи продолжат начатое в ходе предыдущих сессий рассмотрение вопросов, касающихся реформирования Совета Безопасности ООН, а также активизации работы самой организации. Традиционно в рамках сессии ГА состоится общеполитическая дискуссия, которая пройдет с участием глав государств и правительств, а также министерств иностранных дел в период с 25 по 29 сентября. Делегацию Россию на ней возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. В течение недели, являющейся главным этапом в работе сессии, пройдут около десяти заседаний высокого уровня, которые будут сопровождаться серией встреч "на полях" Генеральной Ассамблеи ООН, в том числе посвященные иранской ядерной проблеме и ситуации на Ближнем Востоке. Как заявил ранее журналистам в Москве заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, в ходе министерской встречи "шестерки" по Ирану (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) Россия намерена заявить "о безосновательности санкционного давления на Иран". Значительное внимание будет уделено вооруженному конфликту в Сирии, который, по данным ООН, унес жизни более 20 тысяч человек. Обсуждение обстановки в САР на уровне министров запланировано на 26 сентября. В ходе него, по информации из дипломатических источников, будет поднят вопрос о растущей роли Лиги арабских государств в урегулировании сирийского кризиса и решении других региональных вызовов. Не исключено, что на сессии будет продолжено обсуждение палестинского вопроса.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Центр Москвы перекроют ради митинга против ювенальной юстиции
Питерских гаишников вооружат "айпадами" Депутаты предложили отменить эвакуацию автомобилей Lada Priora станет безопаснее За агрессивное вождение предложили наказывать Красноярские гаишники составили "черный список" нарушителей "АвтоВАЗ" завершил выпуск последней "классической" модели Российский Nissan Almera появится весной 2013 года В Москве втрое увеличат число дорожных камер Начались продажи Lada Granta с "автоматом"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |