Российское представительство Google объявило о готовности заблокировать на территории страны фильм "Невинность мусульман" в соответствии с решением суда. Об этом 28 сентября сообщает РБК daily со ссылкой на директора по связям с общественностью российского Google Инессу Погоржельскую.
Погоржельская подчеркнула, что если по решению суда ролик признается незаконным, Google блокирует его. "В данный момент мы ожидаем соответствующих уведомлений из суда с указанием url ролика", - заявила она изданию. Под url понимается интернет-адрес страницы, на которой размещен материал.
Ранее 28 сентября Ленинский районный суд Грозного признал антиисламский фильм "Невинность мусульман" экстремистским. Это означает полный запрет на его распространение на территории России.
Ролик, в частности, был опубликован на видеохостинге YouTube, принадлежащем Google. Корпорация отказалась удалять фильм, сославшись на то, что он не нарушает ее правил. При этом в ряде исламских государств она блокировала это видео, а некоторые государства закрыли доступ ко всему YouTube.
Прокуратуры ряда регионов России потребовали от местных интернет-провайдеров ограничить доступ абонентов к "Невинности мусульман". В связи с этим, в частности, для всех пользователей из Чечни и для некоторых жителей Дагестана был заблокирован YouTube.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские власти опровергли сообщения о строительстве парковок на месте рынков
"Яндекс" научился прогнозировать пробки
В центре Москвы на пять дней ограничат движение
Каширское шоссе реконструируют к весне 2013 года
Санкт-Петербург построит семь платных трасс
В Париже открылся международный автосалон
Chevrolet начала производить в Узбекистане конкурента Renault Logan
Московских полицейских отправили пересдавать на права
В Подмосковье открыли участок трассы М-1 "Беларусь"
Варшавское шоссе не успеют доделать до конца 2012 года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |