Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал сотрудников министерства государственной безопасности усилить борьбу с проникновением враждебной идеологии. Это произошло во время речи в честь открытия памятника Ким Чен Иру у здания ведомства, сообщает 6 октября северокорейское государственное информагентство KCNA. Когда именно это произошло, не уточняется.
"У министерства государственной безопасности очень важная задача - защищать суверенность страны и нации", -заметил Ким Чен Ын. Он напомнил, что сотрудники ведомства должны продолжать борьбу "против врагов на невидимом фронте". Они "должны совершать революцию, оставаясь верными партии до последнего при любых обстоятельствах", сказал Ким Чен Ын, добавив, что они должны холить и лелеять непоколебимую веру как чистое золото, которое не горит даже в огне.
Лидер страны отметил, что статуя очень правдоподобно изображает Ким Чен Ира.
Министерство государственной безопасности, как полагают, отвечает за многочисленные политические тюрьмы в КНДР. В последнее время в Северной Корее все больше и больше внимания уделяется пропаганде и сообщениям о борьбе с вражескими идеологиями. Так, в июле 2012 года местные государственные СМИ сообщили о "террористах", подосланных в КНДР США с целью уничтожения статуй Ким Чен Ира и Ким Ир Сена. В августе Северная Корея пожаловалась на "террористов" в ООН. Вскоре после жалоб на попытки уничтожить статуи Пхеньян впервые за 12 лет забросал Южную Корею пропагандой.
При этом, как отмечает южнокорейское информагентсов "Ренхап", цены в КНДР растут, достигая исторического максимума: цена на рис за месяц поднялась на 1-2 тысячу вон - сейчас она составляет, по данным СМИ, 6 тысяч вон.
7 октября, как сообщает Agence France-Presse, Южная Корея договорилась с США о том, чтобы в три раза увеличить количество ракет - так, чтобы система могла покрыть территорию всей КНДР. Как отмечает агентство, этот договор, скорее всего, вызовет негодование у Пхеньяна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве бордюрами отгородят 16 километров выделенных полос
Дальнобойщики устроили акцию протеста против платного участка трассы "Дон"
Москва объявила конкурсы на проектирование развязок с МКАД
Пьяных виновников ДТП предложили сажать на 15 лет
За движением грузовиков по МКАД проследят видеокамеры
При получении водительских прав предложили ввести тест на наркотики
В Петербурге появятся платные парковки
Водители смогут выбрать между дешевыми и дорогими полисами ОСАГО
Москвичам напомнят о штрафах в квитанциях за квартплату
Госдуме предложили лишать нетрезвых водителей прав на 10 лет
Московские власти опровергли сообщения о строительстве парковок на месте рынков
Московские рынки предложили заменить парковками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |