![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Авто
У Pussy Riot появился шанс избежать этапирования из Москвы. Адвокаты призывают слать письма Медведеву
6:36PM Saturday, Oct 13, 2012
Защита активисток Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года колонии за акцию в храме Христа Спасителя, намерена добиваться их освобождения. Покуда же эта работа в разгаре, адвокаты хотят обеспечить своим подзащитным максимально комфортные условия пребывания в заключении. Таковыми для девушек являются условия московском в СИЗО №6, откуда осужденных вскоре должны этапировать в колонию. Адвокаты попытаются оставить активисток в столице.
"В понедельник комиссия СИЗО-6 будет решать вопрос о тех из осужденных, кто останется отбывать срок у них. На 3 места 12 претендентов, - написал адвокат Марк Фейгин в Twitter. - Маша и Надя среди 12 претендентов на 3 места в СИЗО. Администрация "6" отличалась все эти месяцы нормальным отношением к ним. Мы надеемся..."
- Самуцевич навестила подруг в СИЗО
Ранее девушки высказали желание отбывать двухгодичный срок заключения в стенах следственного изолятора. Однако, судя по записям адвоката, у Pussy Riot даже с учетом "нормального отношения" со стороны администрации СИЗО шансы удержаться в изоляторе не слишком высоки: "На комиссии в СИЗО-6 из 12 человек будут выбирать трех, двое из которых должны быть повар и парикмахер".
Фейгин призвал всех сторонников Pussy Riot замолвить за них словечко перед тюремной администрацией и российскими властями. "Я призываю продолжать писать Медведеву на его ресурсы и равно министру юстиции (Александру) Коновалову с требованием оставить матерей Машу и Надю в СИЗО. Я также прошу писать, помимо Медведева и Коновалова, на имя (начальника СИЗО Татьяны) Кирилловой в СИЗО-6 письма с призывом содействовать оставлению Маши и Нади", - пишет Фейгин в микроблоге.
Напомним, 10 октября Мосгорсуд по итогам рассмотрения кассационной жалобы адвокатов Pussy Riot на приговор Хамовнического суда столицы принял решение освободить Самуцевич, но оставить без изменений приговор Толоконниковой и Алехиной. В скором времени, как ожидается, девушек переведут в колонию.
Смягчение приговора одной из активисток стало возможным после изменения линии защиты - девушка отказалась от услуг Фейгина, а также адвокатов Виолетты Волковой и Николая Полозова. Новый защитник Самуцевич - юрист Ирина Хрунова - сумела доказать суду, что ее подзащитная не совершала в ХХС хулиганских действий.
Тем не менее, Толоконникова и Алехина не намерены следовать примеру подруги и собираются продолжить работу с тремя своими адвокатами. Защитники девушек уже объявили, что собираются не только опротестовывать решение Мосгорсуда, но и обращаться в Европейский суд по правам человека. "Мы уже подали заявки, будем требовать оправдательного приговора, - заявила Самуцевич в эфире "Эхо Москвы".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Движение в центре Екатеринбурга предложили сделать односторонним
В Перми открыли первую автомагистраль Страховщики назвали любимые города автоугонщиков Нетрезвых водителей заставят оборудовать машины алкозамками Во Владивостоке собрали первые кроссоверы Mazda Власти Москвы начали агитировать "бомбил" легализоваться МВД купит новых автомобилей на три миллиарда рублей Продажи "заряженной" Granta начнутся в 2013 году В Москве бордюрами отгородят 16 километров выделенных полос Toyota отзовет семь с половиной миллионов машин ГИБДД перестанет "бесцельно останавливать" водителей
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |