Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

В плацкартных вагонах сильнее всего подорожают нижние полки
1:24PM Saturday, Oct 27, 2012

Стоимость проезда на нижних полках за исключением боковых в плацкартных вагонах скорых и скоростных поездов может увеличиться с 2013 года значительнее, чем в целом за плацкарту
Количество нерентабельных поездов сократиться с 2013 года в связи с уменьшением госсубсидий на перевозку пассажиров
Минфин предложил с 2013 года снизить в два раза объем господдержки перевозки пассажиров в регулируемом секторе - с 30 миллиардов рублей до 14,8 миллиарда рублей

Стоимость проезда на нижних полках за исключением боковых в плацкартных вагонах скорых и скоростных поездов может увеличиться с 2013 года значительнее, чем в целом за плацкарту, а количество нерентабельных поездов сократиться с 2013 года в связи с уменьшением госсубсидий на перевозку пассажиров. Такое предложение Минэкономразвития направило в правительство РФ, сообщил агентству "Прайм" замдиректора профильного департамента министерства Ярослав Мандрон.

Минфин предложил с 2013 года снизить в два раза объем господдержки перевозки пассажиров в регулируемом секторе - с 30 миллиардов рублей до 14,8 миллиарда рублей. При этом РЖД пугала, что если никак не компенсировать эти средства, то стоимость проезда в плацкартном вагоне подскочит сразу на 60%, напоминает РИА "Новости".

Министр финансов Антон Силуанов пояснил, что министерство предлагает организовать субсидирование поездок в плацкартных вагонах по аналогии с авиаперевозками: для пассажиров младше 23 и старше 60 лет. Для всех прочих рост цен составил бы, по расчетам ведомства, около 20% в год.

"Правительство РФ поручило федеральным органам исполнительной власти проработать возможные механизмы и варианты снижения убыточности пассажирских перевозок", - сообщил Мандрон.

Он отметил, что двукратное снижение финансирования невозможно компенсировать только за счет снижения затрат и повышения внутренней эффективности "Федеральной пассажирской компании" (дочерняя структура РЖД ) и подобное решение автоматически приводит к необходимости сократить объемы перевозок в регулируемом секторе.

Минэкономразвития предлагает сократить количество нерентабельных поездов и оптимизировать количество поездов на маршрутах с низкой наполняемостью вагонов. Кроме того, не исключается применение надбавочных коэффициентов не только на нижние полки, но и вообще на тарифы в сезон летних отпусков в поездах, следующих в курортных направлениях.

По мнению Мандрона, фундаментальной причиной возникновения данной ситуации является отсутствие со стороны государства четких критериев определения объемов перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах. "ФПК самостоятельно формирует маршруты и определяет количество установленных в поездах плацкартных и общих вагонов, ориентируясь на существующий спрос. Вследствие этого обоснованность рассчитываемого компанией объема бюджетной компенсации ежегодно ставится Минфином под сомнение", - сказал он.

По мнению Минэкономразвития, системным решением данной проблемы является принятие федерального закона об организации регулярного пассажирского железнодорожного сообщения в РФ - в нем должны быть прописаны принципы и механизм госзаказа на перевозки пассажиров.

Согласно всероссийскому опросу ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (91%) придерживается мнения о том, что государство должно субсидировать железнодорожные перевозки, предоставляя компаниям средства из бюджета. Среди них половина респондентов (52%) считает, что субсидии должны предоставляться для всех категорий граждан (вне зависимости от их возраста и уровня социальной защищенности).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "АвтоВАЗ" продал полмиллиона машин с начала года
  • Ввоз подержанных иномарок в Россию вырос на 75 процентов
  • На Варшавском шоссе откроется разворотная эстакада
  • Петербуржцев уведомят о дорожных штрафах по SMS
  • В России выросло число автоугонов
  • Платный проезд по трассе М-4 отменят через сто лет
  • Продажи обновленной Lada Kalina начнутся летом 2013 года
  • Движение в Москве ограничат из-за Курбан-байрама
  • Владивостоку вернули правостороннее движение
  • Столичные пешеходы обогнали водителей по числу нарушений ПДД
  • ГИБДД ограничит количество пересдач экзамена на права
  • Мосгордума утвердила штрафы за неправильную парковку
  • Военные начали разбирать понтонный мост в Хабаровском крае

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

40 вузов России, в том числе известных, могут ликвидировать - их признали неэффективными

От "Справедливой России" откололся восьмой депутат, недовольный партией

Партия Прохорова утвердила структуру и дала трибуну Пугачевой: ей нужен "хозяин, которому можно верить"

"Координационный совет оппозиции" поддержал митинг в защиту политзаключенных 30 октября

Прохоров предложил упразднить национальные республики

ООН напомнили о деле Развозжаева и требуют для него подтверждения статуса


"Координационный совет оппозиции" соберется на первое заседание

Обвиняемый в убийстве судьи Чувашова признал вину, но не убийство

Новый охранительный закон: за критику партий будут сажать на пять лет

Журналистов "России-1" поколотили в управе московского района

Возле колонии, где предположительно сидит Толоконникова, ловили условных заключенных, а поймали ее мужа

Телеканал "Россия-24" сменил главного редактора

На фоне отмены зарубежных встреч Путина теперь переносится и саммит СНГ

В Саратове за экстремизм задержан бывший правоохранитель - ругал русских на форуме

Единоросса Бочарова в Госдуме заменит картофелевод Богомаз, а бизнесмена Кнышова - казачий атаман Водолацкий

Спикер ельцинской Госдумы вернулся в политику - возрождать Россию

КСО призвал 27 октября выстроиться в цепь одиночных пикетов против пыток

В честь Курбан-байрама по Казани колесила колонна с флагами "Аль-Каиды"

В центральной части России ожидается мороз -10, на Москву обрушилась первая метель

Причиной гибели жирафов в зоопарке Красноярска стали непривычные для них условия, установили ветеринары

Медведев в Череповце запустил производство мочевины за 7,6 млрд рублей и пережил казус


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact