С начала работы реестра сайтов с запрещенной информацией в Роскомнадзор поступило 85 жалоб на сайт президента России, пишут "Известия" со ссылкой на источник в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.
В частности, как рассказали источники издания, 63 пользователя заявили, что на kremlin.ru размещена детская порнография; три человека нашли на сайте Кремля методы и способы изготовления наркотических средств; 19 человек считают, что просмотр этого сайта ведет их к суициду.
В комитете Госдумы отметили, что рассмотрены жалобы на kremlin.ru не были: их отнесли к спаму вместе с 200 жалобами на сам реестр запрещенных сайтов, который с 1 ноября работает по адресу zapret-info.gov.ru.
Всего за время работы реестра в Роскомнадзор поступило 7778 заявок, 7009 (около 90 процентов) из которых было отклонено. Один сайт был заблокирован, еще по двум выдано предписание о блокировке в случае неудаления противоправной информации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГИБДД Москвы отчиталась об авариях с пешеходами
За отмену транспортного налога собрали 100 тысяч подписей
Покупателям Lada предложили бонус в 100 рублей
Дорожных строителей в Москве оштрафовали на полтора миллиарда рублей
Власти нашли в центре Москвы 119 участков под парковки
Для жителей центра Москвы откроют бесплатную парковку
Ford прекратил поставки в Россию минивэнов C-MAX
Эксперты отчитались о ежегодном снижении скорости движения в Москве
Собянин назвал срок окончания реконструкции шоссе Энтузиастов
В центре Москвы построят гаражи под детскими площадками
В центре Москвы перекроют движение из-за парада
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|