Гала-вечер в честь презентации "Титаника-2", который должен был состояться 4 декабря в Нью-Йорке, отложили из-за урагана "Сэнди", передает Reuters. Австралийский угольный магнат Клайв Палмер (Clive Palmer) решил не проводить мероприятие из уважения к пострадавшим и жертвам стихийного бедствия, которое обрушилось на восточное побережье США в конце октября.
Палмер заявил, что рано проводить торжественные мероприятия, пока город не пришел в себя после урагана. Он привел в пример мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, отменившего известный по всему миру нью-йоркский марафон, который проводится традиционно в первое воскресенье ноября.
Палмер собирался устроить вечер ради того, чтобы раскрыть детали своего проекта по воссозданию точной копии легендарного "Титаника", затонувшего в Атлантике в 1912 году. На презентации собирались подавать те же блюда, которые ели пассажиры судна в ночь перед крушением.
В компании Blue Star Line, созданной Палмером для финансирования проекта "Титаник-2", сообщили, что гала-вечер в Нью-Йорке, а также соответствующие мероприятия в Бостоне, Лондоне, Саутгемптоне и Галифаксе перенесены на конец февраля 2013 года.
Согласно планам австралийского магната, "Титаник-2" совершит свое первое путешествие из британского Саутгемптона до Манхэттена в 2016 году. Палмер обещает, что корабль, который будут строить на судоверфи в Китае, оснастят самыми современными навигационными системами и средствами безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мосгордума одобрила повышение транспортного налога
Москвичей уличили в нежелании оплачивать парковку
За отмену транспортного налога собрали 100 тысяч подписей
Покупателям Lada предложили бонус в 100 рублей
Дорожных строителей в Москве оштрафовали на полтора миллиарда рублей
Власти нашли в центре Москвы 119 участков под парковки
Для жителей центра Москвы откроют бесплатную парковку
Ford прекратил поставки в Россию минивэнов C-MAX
Эксперты отчитались о ежегодном снижении скорости движения в Москве
Собянин назвал срок окончания реконструкции шоссе Энтузиастов
В центре Москвы построят гаражи под детскими площадками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |