Авиагруппа Южного военного округа, дислоцированная в Краснодарском крае, в 2012 году совершила более четырех тысяч учебных вылетов, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Как сообщает РИА Новости, половина из указанного числа вылетов была выполнена в ночное время и больше половины (2,5 тысячи вылетов) - на полигон с боевым применением неуправляемых ракет и бомб.
С начала 2012 года общий налет штурмовой авиации ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, превысил три тысячи часов. При этом проводилась одиночная подготовка летного состава и выполнялись полеты в составе звеньев. Летчики отрабатывали различные фигуры пилотажа на средних и малых высотах. Кроме того, проводились и учебные дуэли - 1,5 тысячи с начала года, 800 из которых - в ночное время.
Все летчики - выпускники военных ВУЗов 2011 года в текущем году получили квалификацию военного летчика 3-го класса. Общий налет летчика такого класса должен быть не менее 300 часов в дневное время в простых метеоусловиях. Кроме того, он должен уметь наносить удары по наземным целям в составе полка при использовании простых видов маневра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве в 2013 году начнут следить за пересечением стоп-линий
Власти Москвы помогут ГИБДД выписывать штрафы
В Подмосковье предложили оборудовать платные переезды
МВД получит полторы тысячи новых "УАЗов"
Снегопад парализовал движение в Москве
Бирюлево свяжут с остальной Москвой путепроводами
"Народные гаражи" в Москве переименуют
Минтранс предложил пересадить таксистов на электромобили
Парковка в пределах Бульварного кольца станет платной до конца 2013 года
Власти Москвы утвердили проект развития транспорта в "Москва-Сити"
Московские развязки оснастят противогололедными системами
РЖД впервые перевезла пассажиров с личными автомобилями
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|