Администрация блогохостинга LiveJournal начала выдавать гранты интересным, но малоизвестным журналам и сообществам. Как сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе, всего ЖЖ раздаст 30 миллионов "жетонов" (внутренняя валюта сервиса, 30 миллионов "жетонов" эквивалентны 300 тысячам долларов).
Гранты можно будет потратить на продвижение собственных блогов с помощью инструментов "Промо в журналах и сообществах", "Аукционное промо" и "Календарное промо". Все они позволяют разместить ссылку на пост или дневник в специально отведенном рекламном блоке на страницах ЖЖ.
При этом получателям грантов нельзя будет переводить полученные средства другим пользователям, а также тратить "жетоны" на подарки третьим лицам в виде виртуальных подарков, головастиков, русскоязычных доменов и других платных сервисов.
Кроме "жетонов", авторы журналов и сообществ получат русскоязычный домен и платный аккаунт на год, а также маркетинговую, редакционную и PR-поддержку со стороны "Живого Журнала". Для участия в конкурсе надо подать заявку в сообщество lj_grants, а победителей будет отбирать Экспертный совет, состоящий из администрации LiveJournal. Совет сможет решить, дать ли автору больше или меньше запрошенной суммы. Сам грант будет перечисляться автору частями.
О планах LiveJournal поддержать малоизвестные дневники и сообщества глава сервиса Илья Дронов рассказал в декабре 2011 года. С тех пор в сервисе появилось несколько промо-инструментов, позволяющих одним пользователям размещать рекламу своих дневников, а другим - зарабатывать на такой рекламе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва в 2013 году в полтора раза увеличит расходы на дороги
Мост в Якутске оценили дороже двух мостов во Владивостоке
В России отменен талон техосмотра автомобиля
Водители рассказали о пробке в 100 километров на трассе "Россия"
В Новгородской области перекрыли движение грузовиков по трассе М-10
Движение по трассе М-10 в Тверской области частично восстановлено
Снегопад отрезал Тверь от федеральной трассы "Россия"
Путин поручил уходить от транспортного налога
На проспекте Мира откроют полосу реверсивного движения
Москва возобновила проект плавучих парковок
Lada оказалась самой продаваемой машиной в Рунете
Власти Москвы помогут ГИБДД выписывать штрафы
В Подмосковье предложили оборудовать платные переезды
МВД получит полторы тысячи новых "УАЗов"
Снегопад парализовал движение в Москве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|