ВВС Индии выбрали компанию Boeing в качестве поставщика 15 тяжелых транспортных вертолетов CH-47F Chinook. Как сообщается в среду, 5 декабря, на сайте министерства обороны Индии, с американской компанией ведутся переговоры об условиях контракта на поставку.
Таким образом, Индия подтвердила поражение в тендере на поставку транспортных вертолетов российского Ми-26Т2. В конце ноября "Рособоронэкспорт" заявил, что окончательные итоги конкурса на поставку 15 вертолетов еще не объявлены, и российская сторона не считает себя проигравшей.
Как отмечалось в пресс-релизе российского оборонного монополиста, участвовавшие в тендере Ми-26Т2 полностью соответствовали техническим требованиям индийской стороны и получили высокие показатели по соотношению цена-качество.
В своем сообщении "Рособороэкспорт" также отказался признавать поражение в индийском тендере самолетов-заправщиков Ил-78МК-90. Ряд СМИ ранее объявил о победе в конкурсе на поставку шести танкеров европейских A330MRTT.
Череда поражений российской военной продукции в Индии началась с провала в тендере на поставку 22 ударных вертолетов. Тогда российский Ми-28Н "Ночной охотник" уступил американскому AH-64D Apache Longbow. Кроме того, в начале 2012 года Индия объявила победителем конкурса на поставку 126 истребителей французский Rafale. Российский МиГ-35 из соревнований выбыл.
В другом пресс-релизе индийского минобороны от 5 декабря говорится о том, что тендер на поставку 197 легких многоцелевых вертолетов остается в силе. Россию на конкурсе представляет Ка-226Т
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Госдуму внесли законопроект о повторной езде в пьяном виде
Минфин предложил привязать транспортный налог к объему двигателя
В Москве в 2013 году начнут следить за пересечением стоп-линий
Транзитные грузовики пустят в объезд Нижнего Новгорода
Под Москвой-рекой предложили построить сотню парковок
Жители центра Москвы получат льготы на парковку
Москва встала в 9-балльных пробках
Введение ограничений для грузовиков на МКАДе отложили на месяц
Мост в Якутске оценили дороже двух мостов во Владивостоке
В России отменен талон техосмотра автомобиля
Водители рассказали о пробке в 100 километров на трассе "Россия"
В Новгородской области перекрыли движение грузовиков по трассе М-10
Движение по трассе М-10 в Тверской области частично восстановлено
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |