Основатель компании McAfee, Джон Макафи, которого разыскивает полиция Белиза, арестован в Гватемале, сообщает Reuters в среду, 5 декабря. Глава МВД Гватемалы объявил, что Джон Макафи задержан за незаконное пересечение границы, рассматривается вопрос о его выдворении из страны. Правоохранительные органы Белиза Макафи в международный розыск не объявляли.
Адвокаты Макафи 4 декабря сообщили, что их клиент несколько дней прибыл в Гватемалу из Белиза и попросил власти этой страны предоставить ему убежище.
Макафи, проживавший на территории Белиза, был объявлен правоохранительными органами этой страны в розыск после того, как 11 ноября сосед основателя компании McAfee, 52-летний Грегори Фолл, был обнаружен застреленным в своем доме.
Несмотря на то, что полиция Белиза заявила, что собирается лишь допросить Макафи, он предпочел не общаться с сотрудниками правоохранительных органов. Макафи через СМИ объявил, что невиновен, но вынужден скрываться, так как не доверяет полиции Белиза и опасается за свою жизнь.
Американец Джон Макафи в 1980-х годах основал компанию McAfee, занимающуюся выпуском антивирусных программ. В середине 1990-х годах он продал свою компанию и переехал в Белиз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Московском Чертаново реконструируют 11 километров дорог
Электрокар от "АвтоВАЗа" пошел в серию
Минфин предложил привязать транспортный налог к объему двигателя
В Москве в 2013 году начнут следить за пересечением стоп-линий
Транзитные грузовики пустят в объезд Нижнего Новгорода
Под Москвой-рекой предложили построить сотню парковок
Жители центра Москвы получат льготы на парковку
Москва встала в 9-балльных пробках
Введение ограничений для грузовиков на МКАДе отложили на месяц
Мост в Якутске оценили дороже двух мостов во Владивостоке
В России отменен талон техосмотра автомобиля
Водители рассказали о пробке в 100 километров на трассе "Россия"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|