По крайней мере 332 человека погибли на Филиппинах после того, как на юг страны обрушился тайфун. Еще 379 человек числятся пропавшими без вести. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на власти страны.
Из-за вызванных тайфуном разрушений до сих пор около 200 тысяч человек продолжают оставаться в укрытиях, власти пытаются обеспечить их водой и питанием.
Больше всего от стихии пострадала восточная часть острова Минданао, сообщает BBC News. В городе Новый Батаан провинции Долина Компостела административное здание, поликлиника и крытый двор, где укрывались от стихии местные жители, были полностью смыты потоками воды и грязи.
Тайфун "Бофа", обрушился на Филиппины рано утром 4 декабря. Порывы ветра достигали скорости выше 200 километров в час. Тайфун вызвал наводнения и оползни. Он стал самым разрушительным тропическим циклоном в стране за 2012 год.
На Филиппины достаточно часто находят тайфуны, это происходит около двадцати раз в год. В 2011 году на острове Минданао в результате этого природного явления погибли более 1300 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия отказалась обнулить пошлины на электрокары
Москва в 2013 году в полтора раза увеличит расходы на дороги
Рогозин пересядет с BMW на внедорожник "Тигр"
"Яндекс" предскажет пробки на пять часов вперед
"ГАЗ" начал сборку Skoda Yeti по полному циклу
Госдума попросит ГИБДД расставить камеры пореже
Электрокар от "АвтоВАЗа" пошел в серию
Минфин предложил привязать транспортный налог к объему двигателя
В Москве в 2013 году начнут следить за пересечением стоп-линий
Транзитные грузовики пустят в объезд Нижнего Новгорода
Под Москвой-рекой предложили построить сотню парковок
Жители центра Москвы получат льготы на парковку
Москва встала в 9-балльных пробках
Введение ограничений для грузовиков на МКАДе отложили на месяц
Мост в Якутске оценили дороже двух мостов во Владивостоке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |