При землетрясении в Японии магнитудой 7,3 травмы получили десять человек, они были доставлены в больницы. Жизни пострадавших ничего не угрожает. Об этом сообщает телеканал NHK.
Компании-операторы АЭС на северо-востоке Японии сообщили, что ядерные реакторы не были повреждены при землетрясении, также не было зафиксировано никаких изменений радиационного фона.
Из-за предупреждений о том, что может начаться цунами, многие жители северо-восточного побережья были эвакуированы, сообщает Associated Press. Однако самая высокая волна, зафиксированная в городе Исиномаки префектуры Мияги, была менее одного метра.
Землетрясение произошло в 17:18 по местному времени (12:18 по Москве), его эпицентр находился у побережья префектуры Мияги острова Хонсю. В Токио и других городах побережья толчки ощущались на протяжении минуты.
Северо-восток Японии пострадал от разрушительного землетрясения магнитудой 9, которое в марте 2011 года вызвало мощное цунами. Высота волн тогда достигала 20 метров. В результате около 19 тысяч человек погибли, примерно 350 тысяч человек остались без крова. Помимо того, произошла авария на АЭС в Фукусиме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"АвтоВАЗ" возродит японскую марку на базе "Калины"
Платные парковки увеличили скорость движения в Москве
Дорожные камеры в Москве засекли 4 миллиона нарушений
Власти задумали ограничить въезд в центр Москвы
Москва в 2013 году в полтора раза увеличит расходы на дороги
Рогозин пересядет с BMW на внедорожник "Тигр"
"Яндекс" предскажет пробки на пять часов вперед
"ГАЗ" начал сборку Skoda Yeti по полному циклу
Госдума попросит ГИБДД расставить камеры пореже
Электрокар от "АвтоВАЗа" пошел в серию
Минфин предложил привязать транспортный налог к объему двигателя
В Москве в 2013 году начнут следить за пересечением стоп-линий
Транзитные грузовики пустят в объезд Нижнего Новгорода
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |