Фотохостинг Instagram, который 18 декабря обвинили в намерении использовать фотографии пользователей в рекламных целях, опроверг эти сообщения. Об этом сообщает CNET News.
Глава Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) в своем блоге опубликовал обращение к пользователям, в котором извинился за пункт соглашения, который "сбивает с толку", и обещал в скором времени исправить ошибку.
Новое пользовательское соглашения Instagram было опубликовано днем ранее и вызвало волну возмущения среди подписчиков сервиса. Один из пунктов этого соглашения оставлял фотохостингу право на использование фотографий и данных пользователей по своему усмотрению - в том числе и в рекламе. Согласно этому правилу, сам фотохостинг и любая другая компания могли бы использовать фотографии пользователей в своих целях. Это превратило бы сервис в крупнейшую, и при этом бесплатную, базу фотоматериалов.
Как сообщалось, реклама с использованием фотографий и данных подписчиков, за которые они не получат никакой компенсации, сможет появляться в Instagram и в сети Facebook, которая владеет фотохостингом с августа 2012 года. Новые правила, которые не предусматривали возможности пользователей отказаться от использования своих изображений в рекламе, должны были вступить в силу с 16 января 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве за год создали 136 тысяч парковочных мест
"Парконы" проследят за Зеленоградом
Lada 4x4 станет ржаветь в пять раз медленней
Москва утвердила проект продления Краснопресненской набережной
Выделенные полосы снизили скорость движения в Москве
Полисы ОСАГО подорожают на четверть
Протяженность выделенных полос в Москве вырастет в полтора раза
Правительство заставит водителей вовремя менять резину
На западе Москвы построят пересадочный узел с тремя парковками
На севере Москвы перекроют движение из-за строительства метро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|