Статьи "Россия", YouTube и "Порносайт" стали самыми посещаемыми в русскоязычной "Википедии". Такие данные содержатся в исследовании шведского разработчика Йохана Гуннарссона (Johan Gunnarsson).
Кроме того, в топ-10 попали статьи про соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", про Чемпионат Европы по футболу - 2012 и Олимпиаду - 2012, а также о безработице и труде. На девятой строчке разместился список лучших 250 фильмов по версии IMDb.
Рейтинг Гуннарссона является неофициальным. Как пишет All Things Digital, сама "Википедия" перестала составлять списки самых популярных статей, но сделать это может любой желающий, потому что статистика сервиса открыта.
Гуннарссон составил рейтинги и для других языковых разделов интернет-энциклопедии. В англоязычной "Википедии" больше всего за ушедшие 12 месяцев читали про Facebook, про "вики" как вид сайтов, обновляемых пользователями, а также список людей, умерших в 2012 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве устроили облаву на нетрезвых водителей
Продажи обновленной Lada Priora начнутся осенью 2013 года
Власти Москвы продлили запрет на въезд грузовиков в центр города
На Новый год в Москве перекроют мост и десять дорог
Опубликован закон о смягчении наказания за встречку
На федеральной трассе "Урал" восстановили движение
В Москве в 2013 году начнется реконструкция пяти магистралей
"АвтоВАЗ" объявил отзыв 45 тысяч автомобилей Granta
На федеральной трассе "Урал" образовалась 13-километровая пробка
Варшавское шоссе обзаведется дублером
В Москве открылась крупнейшая транспортная развязка
Производство Lada Samara завершится в 2014 году
У Bentley потребовали 60 миллионов за несработавшие подушки безопасности
Власти Москвы отчитались о строительстве дорог
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|